AmandaLauraBynes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AmandaLauraBynes » Литература » Что сейчас читаем?


Что сейчас читаем?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Sonia_R написал(а):

Это то, что нужно?

Соня, большое тебе спасибо! Это то что нужно!!! Времени на поиск совершенно нет, очень рад что ты помогла мне найти эту книгу.

0

32

Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Советовали прочитать многие друзья и знакомые... Не поняла я чем их эта книга привлекла. Знала бы примерное содержание зарание - даже и близко бы не подошла :)

0

33

"Игра в бисер" Г.Гессе
Герой романа Г.Гессе «Игра в бисер» - ЙОЗЕФ КНЕХТ. По замыслу автора, он живет в далеком будущем, когда давно позади остался XX век с его кризисами, революциями и диктаторскими режимами, опошления духовных ценностей. Человечество решило не повторять ошибок прошлого; с этой целью была создана «республика духа» — Касталия, где интеллектуалы и гуманисты, занимаясь особой игрой, пытаются вывести на основе законов всех наук и искусств некую универсальную формулу культуры.  «Республика духа» — своеобразный монастырь: ее жители практически не связаны с миром и с обществом.Кнехт до поры до времени не испытывает сомнений и  не жалеет о своем выборе. Неожиданно Кнехт принимает решение покинуть Касталию, сложить с себя высокие полномочия и стать простым воспитателем.Развязка неожиданна и трагична - Кнехт тонет в горном озере...

0

34

Макс Фрай - "Болтливый мертвец".
Очень затянула меня серия книг про приключения Макса! Интересные сюжеты соседствуют сдесь с хорошим юмором, в общем отличные книги для приятного времяпровождения =)

0

35

Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Увлекательно, хоть и читаю очень медленно *времени нет* http://i.smiles2k.net/lol_smiles/1syellow1.gif

0

36

форум Аманды Лауры Байнс

0

37

Питер Фристоун "Фредди Меркьюри. Воспоминания близкого друга"

0

38

П.Коэльо "Алхимик", "Дневник мага", "11 минут". Решила посмотреть почему его так часто цитируют...

0

39

Начала читать многотомную сагу Джоржа Мартина "Песнь льда и пламени".

0

40

Марк Солонин - 22 июня: Анатомия Катастрофы
занимательное чтиво, надо сказать, хотя и переворачивает мои устои, собственно рушится всё, чему меня, да и думаю многих из нас учили в детсадах/школах/институтоуниверах и т.д.

0

41

Начал читать книгу Константина Капитонова,история Моссада и спецназа.

0

42

Терри Гудкайнд серия книг "Меч Истины"

0

43

Дуглас Адамс - "Автостопом по галактике".  Интересно...  8-)

0

44

FoX написал(а):

Дуглас Адамс - "Автостопом по галактике".  Интересно...

В своё время пытался читать эту книгу (когда фильм вышел) - но как-то не пошло. Зато помню, что прочитал предисловие к ней, написанное издателем книги "Автостопом...". Там был один интересный момент: когда Адамс с точки зрения логики размышлял над выражением "выживает сильнейший". Он спрашивал себя как определить этого сильнейшего, по какому критерию его можно выделить из масс. И приходил к выводу, что единственный критерий - сам факт выживания. Т.е. что получается: выживает сильнейший, сильнейший - это тот кто выживает, значит выживает тот, кто выживает. Очевидная тавтология. Масло масленное, вода мокрая, и смысла во всём этом - ноль.
Помню, меня этот приём-перевёртыш сильно зацепил.

0

45

Купил книгу  Уильяма  Шекспира-"Двенадцатая ночь"

0

46

Джеймс Клавелл - "Сёгун".

Смотрел когда-то сериал снятый по этой книге - очень понравилось, теперь вот решил и саму книгу прочитать. Пока прочитал не очень много (книга, кстати, довольно объёмная), но промежуточный вердикт такой - читается с интересом, много чего можно узнать про Японию тех лет, да и не только про неё. Правда местами книга кажется немного нудноватой....

0

47

Уже пару дней вторую книгу: Риддл А. Дж. - Вымирание.
Первая книга "пролетела" легко, а вот во второй было пару моментов, когда приходилось дважды возвращаться и перечитывать. Тяжеловато идёт.
Если вкратце: В этой трилогии описывается момент, когда где-то в сердце Африки появился заболевший, которого доставили к доктору... Доктор почувствовал недомогание... Военные... Госпиталь... Девочка и мальчик, единственные выжившие в деревне, вывезены и помещены в карантин...Некая организация предлагает антивирус, но с одним условием... Франция, Египет условие приняли... Америка готовится к войне...

Я её скачал, когда на карантине сидел (конец февраля, начало марта), но, лично мне, не нравится в этой книге то, что "... день 12-й. Заразившихся 5млрд..."(цитата) - слишком уж не реально быстро идёт заражение, в середине второй книги появилось описание как вирус попал в Африку (сразу вспомнились одеяла), не описывается инкубационный период и работа врачей-вирусологов не показана (диалоги, диалоги, воспоминания).

До этого была другая трилогия:
Cypeн Цормудян - Второго шанса не будет (предисловие и 3 книги, 2011-2012)

Хотя... За эти два года:
Андрей Круз - Эпоха мёртвых (3 книги)
Андрей Круз - Я еду домой (1-я книга)
Aндрей Круз - Ветер над островами (2книги, 2018)
Дмитрий Глуховский_Будущее
Дмитрий Глуховский - Метро 2033
Ильдико фон Кюрти - Тариф на лунный свет
Лори Спилман - Жизненный план
Трумен Капоте - Завтрак у Тиффани
Трумен Капоте - Хладнокровное убийство
Ричард Морган_Такеси Ковач 1,Видоизмененный углерод (книга1, 2015)
Ричард Морган_Такеси Ковач 2,Сломанные ангелы (книга2, 2016)
Майкл Льюис_Игра на Понижение
Говард Лавкрафт_Хребты безумия

Если честно, книг было 180 Гб, но эти были самые запоминающиеся (я их на диски "напилил", потому и вспомнил), остальное осталось на жёстком диске, когда в феврале 2018 из-за скачка напряжения сгорел блок питания, материнская плата и жёсткий диск.

Отредактировано yJIbI6Hucb (2020-08-28 13:45:28)

0


Вы здесь » AmandaLauraBynes » Литература » Что сейчас читаем?