AmandaLauraBynes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AmandaLauraBynes » Форумные игры » Головоломки


Головоломки

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Сypher, хоть намекни на решение)))

0

32

Sonia_R,  Хорошо... посмотри на столбик цифр...   и на то, что должно получиться (словосочетание)... в русском мы пишем с строчку или в столбик, как китайцы +) ?

0

33

Сypher, чувствую себя глупой с твоими задачами) http://www.ph4.ru/images/grafika/smiles/15X15%201/smile023.gif

0

34

моя головоломка морально устарела.. там было зашифровано поздравление с новым годом...

0

35

А не скажешь каким образом было зашифровано поздравление?

0

36

Nastenka,решается  вот таким образом:

1. ставим все в строчку 0909083290140650608
2. 4<4, 6<2, 11>3, 19/2   номер цифры уменьшаем на или увеличиваем или делим на..      0905063290540650604
3. ложь = 0, правда =1 ...   1915163291541651614
4. 1  - буква из одной цифры  2 - из двух .. пустой пробел    19_15 16 3 29 15_4 16 5 16 14
5. Буквы алфавита нумеруем.. и заменяем цифры на буквы...   получается  " с новым годом"

Вот и все +)

+1

37

Мда... :cool: Но если одиннадцатую цифру увеличить на 3, то получется 4, а не 5 ))))А в остальном - замечательная головоломка)))) Спасибо за разъяснения 8-)

Отредактировано Nastenka (2009-01-26 21:48:21)

0

38

Nastenka,  а разве 1+3 будет 5    ???  +)

0

39

:blush: Нда... С моими математическими способностями мне тут делать нечего...Беру все свои слова назад, кроме тех, где говорилось, что головоломка хорошая... :blush:

0

40

Nastenka, ты права.. я с просони что-то не то написал...

0

41

очень простая головоломка

6gfe[xh/cea6w]wd

ключ:
йцукен+з [c=6]

начинать, естесно, надо с разгадки ключа :)
ответ - известная "шпионская" фраза

Отредактировано Karakort (2009-02-05 21:01:55)

+1

42

Всё что мне приходит в голову, связанное с йцукен - это qwerty...Название английской раскладки клавиатуры. :dontknow:

0

43

Сypher написал(а):

Nastenka, ты права.. я с просони что-то не то написал...

Я поражаюсь - как легко меня можно сбить с толку.

0

44

Не люблю головоломки, разве что сканворды поотгадывать)

0

45

Nastenka написал(а):

Всё что мне приходит в голову, связанное с йцукен - это qwerty...Название английской раскладки клавиатуры.

Самое сложное разгадано :]
Добивай задачку.

З.Ы.: Ключ облегчу - уберу из него все "левые" заморочки (они были персонально для любителя математики Сайфера)

было    йцукен+з [c=6]

стало   йцукен +3 (6=с)

зашифрованная фраза не изменилась
6gfe[xh/cea6w]wd

0

46

Karakort,  на каком языке фраза...???

0

47

На русском, естественно.

0

48

а что математического в заморочках, которые ты убрал....??

0

49

Сypher написал(а):

а что математического в заморочках, которые ты убрал....??

А что математического в твоём выражении 6<2, означающем "6-ую цифру уменьши на 2" ?
Правильно - логика!

Навороты в моей задачке связаны с логикой:

1. то, что буква З и цифра 3 графически ничем не отличаются, и это надо иметь в виду при разгадывании ключа йцукен+з (:

2. зашифрованная фраза состоит из латинских букв, а ключ - из "кириллических". Значит латинская цэ (с) из фразы - не то же самое, что русское эс (с) из ключа.

3. Аналогично с квадратными скобками - в ключе они выполняют роль скобок (задают исключение), а во фразе - они такие же символы кода, как и лат. буквы.

4. Исключение: 6=c или с=6 - это тождество, и как его ни запиши - общий смысл не изменится.

5. йцукен - намёк, где искать ответ и на каком языке его искать.

Всё рассказал. Жду решение.

0

50

Karakort,  хоть как ты напиши 3 хоть этак, я не понимаю цифра это или буква... насчет скобок я так и думал .. но когда ты поменял скобки я понял, что те тоже могу в принципе менятся, на счет 6=с.. это ясно... а вот на счет йцукен я не понимаю.. и что если самое сложное это догадаться, что это тоже самое что и qwerty ... то я тупой валенок !

уже исписал три листа А4

0

51

Ещё раз ключ:

йцукен
плюс три
но символ "6" в зашифрованной фразе - это русская буква "с"

зашифрованная фраза      6gfe[xh/cea6w]wd         только "прикидывается" мат. уравнением, на самом деле каждый символ равен русской букве (в т.ч. и квадратные скобки и знак деления)

может у тебя просто клавиатура нестандартная? Тогда см. рисунок (на нём - тоже не стандарт, но для целей головоломки эта клава подходит)

http://www.rcio.rsu.ru/webp/class1/potok59/Ramazanov/images/hr38.jpg

Отредактировано Karakort (2009-02-10 00:44:11)

0

52

А это - одна из моих любимых головоломок (естественно, тоже очень простая)!

пару лет назад мне её прислал мой друг (чьи умственные способности я очень уважаю) с припиской, что на разгадку этого пустячка он потратил целых 30 минут!

Другой мой друг предложил разгадать эту головоломку своим сослуживцам, и, как он потом уверял, весь его отдел просто "встал" на полдня - народ, забросив все дела, безуспешно пытался найти ответ на весьма простой вопрос - "Откуда на этой картинке появляется ещё один человек?"

http://s49.radikal.ru/i126/0902/51/18ab188ec7d9.gif

Попробуйте и Вы свои силы - дайте чёткий, внятный ответ на этот вопрос.

(если кто знаком с этой загадкой - пожалуйста, не ломайте кайф - дайте людям "поломать" голову :] )

0

53

у крайнего слева прически в один момент не хватает.

0

54

Cypher, надеюсь ты не отступишься и "дожмёшь" задачку.

Когда я писал, что она легкая - я не лукавил и тем более не издевался. Принцип её решения на самом деле очень прост (она раз в 5 легче твоей головоломки).

И самое сложное в ней - догадаться, что йцукен - "название" русской раскладки клавиатуры (по аналогии с qwerty - первым буквам лат. раскладки), т.к. это надо знать.

Нумеровать алфавиты, делать какие-то преобразования здесь - совершенно не нужно. Вся математика - на уровне детского сада (+3)

Дожимай. Я жду решение.

0

55

Karakort,  в ответе присутствует слово "слон"  ?!

+1

56

спаухчёсуницъцв
вот какой бред у меня получился

0

57

Сypher написал(а):

Karakort,  в ответе присутствует слово "слон"  ?!

И даже не один (:

+1

58

:jumping: Я отгадала!!!!!! Фраза "Слоны идут на север" :D

+1

59

БРАВО!!!

Будем считать, что Вы отгадали её на пару с Сайфером!

Надеюсь, ты подтвердишь, что головоломка только "притворялась" сложной?

0

60

Ну теперь-то конечно подтвержу.
Спасибо большое Сypher, он очень помог в разгадке.

0


Вы здесь » AmandaLauraBynes » Форумные игры » Головоломки