AmandaLauraBynes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AmandaLauraBynes » Кино|ТВ|Анимация » Остаться в Живых [Lost]


Остаться в Живых [Lost]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://i008.radikal.ru/0802/4a/49ff1d429fa8.jpg

Авиалайнер совершал полет над Тихим океаном и рухнул на один из его островов. С этой минуты остаться в живых станет целью для 48 уцелевших пассажиров. В экстремальной ситуации человек открывается таким, каким его раньше никто не знал. Кажется, все оказываются в общей беде. Но кто-то паникует, а кто-то обнаруживает в себе качества лидера, чтобы повести оставшихся за собой. Идти вперед - значит выжить. Поддаться общему настроению, допустить сомнения в свою душу - означает погубить не только себя, но и всех остальных. Положение уцелевших усугубляет таинственный остров. Жертвы авиакатастрофы должны победить все опасности, которыми это местечко в Тихом океане пытается их погубить. Остров расставляет для спутников опасные ловушки, тот кто не может справиться - погибает.

0

2

Сериал, на который не стыдно подсесть

Так что же это за такая телевизионная чертовщина? «Остаться в живых» (Lost - в оригинальном американском названии, а потому часто и по-русски фильм называют «Лост») - это не то чтобы даже сериал. То, как он снят, как прописаны диалоги, сюжетные линии, характеры персонажей, все это выглядит словно высококачественное приключенческое кино. С мистикой и фантастикой. За три последних года «Остаться в живых» показали в десятках стран мира. В 2006 году кино наградили «Золотым глобусом» - вторая после «Оскара» по престижности премия.

Уже снято четыре сезона. А 31 января в США начнут показ 8 новых серий (планировалось, что их будет 16, но из-за забастовки голливудских сценаристов пришлось ограничиться лишь половиной серий). Авторы сериала обещают снять еще два сезона по 16 серий. И ответы на все сериальные загадки мы получим только в 2010 году.

Итак, вот сам сюжет. Авиалайнер рейса № 815 Сидней - Лос-Анджелес, пролетая над Тихим океаном, терпит крушение. Развалившись на две части, лайнер грохнулся на остров, который на первый взгляд ну как из шоколадно-кокосовой рекламы «Баунти». Уцелели лишь 48 пассажиров. И с этого момента их главная задача - остаться в живых. Потому, как оказалось, что в тихой райской жизни острова водится кое-что пострашнее чертей. И, чтобы уцелеть, людям приходится проявлять как самые паскудные стороны своей души, так и самые святые. А это ой как непросто. Когда за тобой охотятся загадочный монстр из черного дыма, белые медведи и еще одна группа таинственных людей - их зовут Другими. При этом по острову разбросаны бункеры, напоминающие секретные военные объекты. По легенде, раньше в этих бункерах работала группа ученых «Инициатива Дхармы». И они ставили над людьми странные опыты. И понять, что же такое происходит на этом острове, практически невозможно. То ли это чистилище, куда угодили на самом деле все-таки погибшие пассажиры лайнера, то ли это и вправду бывший военный объект, где проводились, а может, и до сих пор проводятся биологические эксперименты над животными, психологические - над людьми и научные - над временем и пространством?

Алоха, остров!

Большой тайны не открою, сообщив, что загадочный остров на самом деле существует. Вот его координаты: это действительно Тихий океан, Северное полушарие Земли, 20 000 км от Москвы или 18 часов авиаперелета. И называется он Оаху - один из крупнейших Гавайских островов (Гавайи - это 50-й штат США). Здесь и снимают практически все сцены «Остаться в живых».

- Алоха! - приветствовал меня бармен типично американского, попахивающего нестираными носками питейного заведения. Оно обнаружилось в левой брюшине моего отеля. Вообще американские бармены - несусветные трещотки похлеще наших приподъездных бабушек. Они могут без устали десять минут подряд втирать тебе за жизнь, погоду и политику вперемешку. При этом они очень осведомленные люди по части городских сплетен. Чем я и воспользовался.

Куда ни плюнь - везде «Лост»

- А, так ты крейзи рашн корреспондент, который приехал писать про «Лост»! - восторженно хлопнул себя по бокам бармен Джеф.

- Ага, - хлопнул я в ответ кукурузного бурбона.

- Тогда слушай меня внимательно, - Джеф, торжественно выпучив глаза, вытянулся через барную стойку словно жираф: - Вот как сейчас вижу - по правую руку от тебя сидит отец Джека, по левую - Сойер. Помнишь, в первом сезоне был эпизод, когда Сойер с ним в баре пил, и тот ему сказал, что сын у него гораздо лучше его самого и что жалеет, что не сказал ему об этом?

- А то! - растерялся я от такой вот неожиданной встречи лоб в лоб с сериалом.

- Ага, но это еще не все! - воскликнул Джеф. Видимо, заметив мое замешательство, он решил меня добить еще одним волнующим открытием. - А твой отель тоже в сериале снимали. Помнишь, в третьем сезоне Дэзмонд гуляет со своей девушкой, и уличный фотограф снимает их на фоне небоскреба. Так вот это и есть твой отель! Да тут куда ни плюнь - кругом «Лост»!

Наверное, Джеф думал, что я от всего услышанного должен замертво свалиться на заплеванный пол его бара. Но я лишь тупо моргал, а в рот мне могла влететь ворона. Для меня и вправду это был некий культурологический шок. Вот оно - все, что я видел по телеку, все, о чем мечтал, вот оно живехонькое вокруг меня.

Сколько стоит купить немножечко «Лоста»?

Вообще все, что связано со съемками сериала на Гавайях, все это можно купить. Это же Америка, чувак (как говаривал Херли)! А можно и не покупать. Можно наслаждаться на халяву. Потому как главные декорации в кино - это натуральная природа. А она на Гавайях во многих своих частях признана народной, а потому бесплатной. Я на полном серьезе - там нельзя в частную собственность оттяпать кусочек пляжа возле своего дома. Это вам не Подмосковье какое-нибудь. И сам видел, как напротив шикарного коттеджа, загнав в раскаленный песок магазинные тележки с нехитрыми и грязноватыми пожитками, в океане мылась группка американских бомжей. Злись, буржуй, а поделать-то с этим ничего не можешь!

Ну а купить можно следующее. Игрушечные варианты героев «Лоста» - 25 баксов штука, фирменная майка с надписью Lost - 15 «зеленых» штука (правда, их заказывают для тебя по Интернету и привозят из континентальной Америки за две недели). 5-часовая экскурсия на белоснежном «Хаммере» по местам съемок «Лоста» - сотня долларов. Я, чтобы разведать что к чему, купил последнее.

Главная фишка экскурсии - побывать на частном ранчо Куалоа, расположенном в живописнейшей долине. Там излюбленное место голливудских киношников. Кроме «Лоста» на ранчо снимали еще кучу фильмов. Самые известные: «Парк Юрского периода», «Перл Харбор», «Говорящие с ветром».

- Пять минут езды от Гонолулу - и ты уже в джунглях, - рассказывал по дороге экскурсовод и бывший морской пехотинец Буш. - Именно вот здесь по ним бродили герои сериала.

Однофамилец президента США обвел рукой густую чащобу из лиан и еще бог весть каких диковинных растений и деревьев. Дорога была прорезана прямо через заросли.

- А ну вылезай из авто! Будет ужас! - страшным голосом заговорил экскурсовод. - Давайте мне камеру, а сами лезьте вон под то волосатое дерево!

И через несколько секунд Буш взвыл, при этом непрерывно фотографируя меня.

- У-у-у-а-а-а-у-у-а-а! Здесь Кейт и Джек прятались от ужасного монстра-дыма, - пугал меня Буш, понизив голос до хриплого баса словно он сам Джиперс-Криперс какой-то.

- А вот ты как думаешь, что это за монстр такой из дыма? - задал я экскурсоводу мучающий меня и тысячи поклонников сериала вопрос.

- Наверное, что-то типа биологического оружия, нас таким пугали, когда я в Ираке воевал, - без тени сомнения заверил меня Буш.

А потом произошло главное.

Годзилла там тоже ходила

Мы въехали в эту обещанную мне долину, полную «Лоста», и спешились. В глазах резало от ярко-изумрудного цвета гор. Дыхание перехватывало от прохладного бриза с океана. Под непрерывный поток слов Буша о съемках сериала я экзальтировал. Вот здесь, говорил американец, Джек с отрядом преследовал Других. А там стоял автофургончик, в котором Бен убил своего отца. А здесь, да-да, прямо здесь Херли в первом сезоне устроил поле для гольфа. Если б я был девушкой, я бы, наверное, как правдивый фанат сериала от этих слов смог бы получить физическое удовольствие.

О господи, но что это там такое знакомое? Буквально метрах в 30 от Херлинова места? Я ошалело глянул на Буша. Он в ответ ухмыльнулся:

- Ага, узнал?! Это след от Годзиллы. Это кино тоже здесь снимали. Правда, в «Лосте» с помощью компьютера след зверюги стерли.

Немного попечалившись, что святые места для ценителей сериала так цинично попраны грязными лапами Годзиллы-громилы, я отправился в еще одно место паломничества.

Почувствуй себя Сойером. Ну или Кейт...

Это был незабываемый эпизод в первом сезоне. Сейчас вспомните: Сойер и Кейт отправились искать бронированный кейс полицейского, который сопровождал девушку в полете. И нашли его на дне озера - там был еще водопад. Так вот. Я был горько разочарован. В кино водопад, да и само озеро какие-то огромные, девственно чистые. А тут? Тьфу! Этот водопад оказался очень популярным местом среди туристов. Их там было около сотни. И все по очереди окунали свои телеса в озерную сериально-святую воду.

Поморщившись, я все-таки полез в озеро вслед за бесформенной туристкой-азиаткой. Холодна была водица, но кровь во мне, видимо, от волнения, горяча.

Кстати, в третьем сезоне уже показали, как те же Сойер и Кейт томятся в звериных клетках, будучи под арестом Других. Так вот, клетки - это не декорации. Это самые настоящие клетки, и находятся они в частном гавайском зоопарке. Называется он «Райским парком», ранее славился выступлениями попугаев, правда, в середине 90-х годов зверинец разорился. В клетках же держали  медведей. Правда, сейчас никто уже и не помнит: белых или бурых...

Следы катастрофы

- Вон туда смотри, - мы уже возвращались с экскурсии по местам съемок в долине, и Буш махнул в сторону забора, увешанного грозными табличками «Вход запрещен». За рабицей виднелась гигантская культя, замотанная во что-то блестящее. Округлый обрубок как-то нелепо валялся на запретной земле и был явно отрезан от чего-то такого же большого и длинного.

- Сейчас все поймешь, - ответил на мое немое недоумение экскурсовод и притормозил свой «Хаммер».

Я таращился в это нечто, пытаясь сообразить что к чему. Павильон для съемок фильма? Бункер Других?

...И несколько секунд спустя остров решил сжалиться надо мной и приоткрыл свой маленький секрет. Откуда ни возьмись налетел ветер и растрепал блестящую оболочку странного предмета. И это стало еще одним небольшим, но сокровенным открытием для меня. До боли знакомый символ: солнце из сине-красных колец. Лейбл несуществующей авиакомпании Oceanic красовался на запачканном сажей борту лайнера рейса 815, так и не долетевшего из Сиднея до Лос-Анджелеса.

- Это та часть, где кабина, - радовался вместе со мной Буш. - Думаешь, здесь и вправду была авиакатастрофа? Как бы не так! Это тоже бизнес, братишка.

С его слов выходило, что на острове полно небольших компаний, которые только и занимаются, что предоставляют самый экзотичный реквизит множественным киносъемочным группам, облюбовавшим этот райский уголок. У кого-то есть возможность провести киношников на кофейные плантации, у других - на старую заброшенную мельницу или восстановленную полинезийскую деревню. А эта фирма взяла и выкупила за $250 000 у местной авиакомпании списанный самолет, распилила его на части и теперь сдает напрокат всем, кто снимает на Гавайях авиакатастрофы.

- Очень выгодное дельце, - потирал руки мой экскурсовод. - Другой кусок самолета лежит на военном аэродроме на севере острова. Там, где снимали само крушение и первый лагерь выживших.

Российская Федерация, Гавайский край

После экскурсионной разведки боем я решил открывать тайны острова самостоятельно. Наводки на другие места съемок у меня уже были. Так что я арендовал серенький «Понтиак». Машина, как и многие вещи в США, оказалась крупной и прожорливой на бензин. В сопровождающие я взял с собой Николая - русского бизнесмена, которого так достала бюрократия на родине, что он решил вести дела на Гавайях. За 50 долларов Николай открыл примерно тот же бизнес, что был у него в России, и не жаловался. Зачем он мне был нужен? Николай уже пожил на острове и имел представление о местных обычаях. Наша главная задача была пробраться на военный аэродром, чтобы осмотреть другие остатки лайнера.

- А ты знаешь, что Гавайи вполне могли стать частью России? - спросил меня провожатый.

- Да ладно, - не поверил я, разглядывая вьющиеся вдоль дороги пальмовые рощи, заросли секвойи и эвкалиптовые лесочки.

- Когда Аляска была нашей, то российские суда частенько заходили на Гавайи для починки и пополнения запасов, - рассказывал Николай. - А на островах была междоусобица. И вот один из королей, чтобы использовать русских военных, на полном серьезе передал Александру I депешу: примите, мол, Гавайи в состав Российской империи. Мы здесь даже несколько своих поселков построили. А в Гонолулу до сих пор памятный знак стоит, мол, здесь был русский форт. Но вскоре пришлось все свернуть. Царь посчитал слишком затратным и сомнительным предприятием так далеко от империи держать военных и флот. А так, представляешь, была бы сейчас у нас Гавайская область ну или край.

- Круто, - задумался я над таким поворотом. - Но вот сняли бы тогда «Остаться в живых»?

Лагерь Других

Весь остров можно объехать часа за 4. За полтора часа мы добрались до самой его северной части. Военный аэродром был обнесен аккуратненьким заборчиком, и с одной из его сторон работала небольшая конторка. Она продавала воздушные прогулки на безмоторном планере.

- В глубь аэродрома метров на 500 - и вы у обломков самолета из «Лоста», - ни на грамм не удивилась моему вопросу мясистая коренная гавайка, продававшая воздушные экскурсии. - Да никто вас не задержит здесь, военные давно этот объект бизнесменам в аренду сдали. А съемочная группа вот здесь через дорогу место крушения снимала, там же был первый лагерь выживших. Удобно - далеко обломки самолета таскать не надо. (Видео с высоты птичьего полета этой части острова можно посмотреть на нашем сайте kp.ru - Авт.)

Сами обломки были ровно такими же, что я видел во время предыдущей экскурсии: за еще одним высоким забором обмотанные защитной пленкой и укрытые тишиной простоя между съемками серий сериала.

Но вот пляж, где снимали крушение, утешал своей заброшенностью. Вокруг ни души, солоноватый бриз и ощущение, что ты и вправду на каком-то необитаемом острове. Что ты и вправду один из тех, кто остался в живых, и сейчас из-за кустов выйдет Джек или Сойер. Но за высокими кустами не было никого: лишь огромная свалка мусора. Она тут же вернула меня из-за облаков и шмякнула о землю. Словно я не в райском уголке, а на подмосковном пляже Истринского водохранилища.

...Пришлось брести дальше. И где-то в километре от пляжа из-за деревьев проглянулись желтые домики. Да-да, те самые домики, в которых жили Другие. И вокруг этих коттеджиков сидели молодые люди. Полуденный зной загнал их в тень, и они о чем-то праздно болтали.

- Да мы обычные студенты, - рассмеялась мне во весь свой белоснежный рот американка. - У нас здесь молодежный лагерь. Никакие мы не Другие, но от «Лоста» фанатеем!

Валерий РУКОБРАТСКИЙ  kp.ru

0

3

Смотрел все серии всех сезонов....

уже вышел 4 сезон посмотрел 1 серию +)..

собирались сделать 6 сезонов , но я слышал, что из-за забастовки сценаристов срежут сериал и 4 сезон будет последним.....

0

4

А я признаюсь, что не смотрел ни одной серии)) Так уж получилось.

0

5

Не, 4 сезон по-любому не будет последним. Максимум что может случиться из-за забастовки это сокрашение 4 сезона до уже отснятых 8 серий и некоторая задержка в выходе 5 сезона.

0

6

Многие мои друзья смотрели этот сериал и всем он понравился. Да и написано про него было много. Но сам я видел только 1 серию в середине какого-то сезона. А дальше смотреть не стал. Уже и не помню почему.  :unsure:

0

7

FoX

если так, то это радует +)

LOKO73
Yury

срочно смотреть +)

0

8

лост-шедеврален!
тащусь от него
жалко что всякие тайны они так и не раскрыли для зрителеq
например куда делся огромный белый медведь и почему они теперь ходят по джунглям и не бояться его
или загадочный страншный дымок....

0

9

Oliver Sykes

плохо ты смотрел... про медведя все ясно.. .. про дым в последних сериях вспоминает Лок.. хочет выяснить что это....

все потихоньку открывается......

0

10

Мэтью Фокс (Джек Шепард).

          Мэтью Фокс, которого друзья, коллеги и все, кому не лень, называют в основном Фокси, родился 14 июля 1966 года в штате Вайоминг, в городе, название которого Кроухарт можно вольно перевести как «Сердце ворона». Романтично. В семье Фоксов никто не имел отношения к актерству. Родители Мэтью были серьезными людьми, владели ранчо, где занимались разведением скота и выращиванием ячменя. В юности у Мэтью не было никаких планов, связанных с актерством – он окончил Колумбийский университет, где изучал экономику и всерьез вознамерился стать биржевым брокером, видя Уолл-стрит финальной точкой в своей карьере. Наверное, так бы оно все бесславно и закончилось. Если бы не знакомая Мэттью, которая уговорила парня поискать в модельном агентстве подработку к университетской стипендии. Модельный бизнес принял симпатягу Фокса с распростертыми объятиями. Так началась его карьера модели, а это, как известно – традиционная отправная точка для большинства звезд телевидения.
          Мэтью Фокс дебютировал на телеэкране в 1992 году, но истинный успех к нему пришел через пару лет – ко-гда стартовал сериал Party of Five (в России прокатывался под незамысловатым названием «Великолепная пятер-ка»). Сериал рассказывал о семействе Сэлинджеров – пяти детях разного возраста, трагически потерявших родите-лей и самостоятельно строящих свою жизнь. Фокс играл Чарли, старшего брата, которому пришлось, по сути, стать отцом остальным четверым Сэлинджерам. Сериал с успехом шел в США не один год и стал настоящей «куз-ницей кадров» – самая известная выпускница «Великолепной пятерки» Нив Кэмпбелл провопила сольную партию во всех трех «Криках». Карьера Фокса на телевидении после «Пятерки» пошла веселее – он снялся ещё в несколь-ких громких многосерийных проектах, кроме того, пару раз мелькнул в большом кино, после чего наступила оче-редь сериала Lost, где Фокс получил центральную роль.
          Он играет нейрохирурга Джека Шепарда, одного из четырех десятков пассажиров потерпевшего крушение лайнера, оказавшихся на странном острове. Будучи единственным врачом на острове и следовательно, сразу же начав приносить ощутимую пользу обществу, герой Фокса apriori становится лидером среди выживших. Кстати, изначально роль Джека должен был играть Майкл Китон, но он в последний момент отказался, и роль досталась Фоксу.
          Мэтью считает, что успех сериала вполне закономерен: «Это шоу показывает человека как такового – не указывая ни на гражданство, ни на расу, ни на религию. Это рассказ о человеческой натуре как она есть».
          В первом сезоне Джек Шепард успел пережить авиакатастрофу, его заваливало камнями в пещере, вернул с того света одного из героев сериала, а ещё одного фактически потерял на импровизированном операционном сто-ле. В этом эпизоде (1.20 Do No Harm) Фокс продемонстрировал важную часть личности Джека, причины, по кото-рым он стал врачом. «Это действительно важная деталь в характере персонажа», – считает Фокс. – «Джек чувству-ет, что обязан, во что бы то ни стало, сохранить жизнь пациенту, чего бы это им обоим не стоило. Многие врачи чувствуют это, но есть и такие, наверное, которые не чувствуют. Я восхищался своим героем в этом эпизоде. Иметь такое сострадание и такое сумасшедшее желание вылечить, спасти, не имея при этом элементарных вещей, необходимых хирургу для работы – по-моему, это великолепно».
          «Одной из причин, по которой люди становятся врачами, является то, что эта работа хорошо оплачивается и ею можно спокойно заниматься лет 15-20, а то и больше», – говорит Мэтью. – «Эти люди работают чисто механи-чески. Но есть те, кто идет в медицину потому, что чувствует сострадание к людям и действительно хочет помо-гать им и спасать их жизни. Джек Шепард как раз их таких ребят». Несмотря на его знания и умения, Джек должен постоянно импровизировать, используя весьма ограниченный запас медикаментов, оставшихся после крушения. «Да», - соглашается Фокс, – «и это его расстраивает и даже злит. Но видите ли, мы не хотим, чтобы сериал превра-тился в сказочку. Мы стараемся, чтобы те вещи, которые мы имеем на острове и то, что мы там создаем, чтобы выжить, не выглядели слишком диковинными. Например, мы не можем сделать радио из ничего. Мы стараемся сохранять баланс. Да, у Джека мало медикаментов и он использует подручные средства, чтобы лечить больных – но так и должно быть, у нас же там не шахта с аптечками».
          Говоря о втором сезоне, Мэтью обещает, что зрителям станет известно больше о прошлом Джека. Из флэш-беков первого сезона можно было сделать вывод, что Джек женат, однако Мэтью напоминает зрителям, что в сце-не свадьбы его герой так и не произнес «Я согласен». «Джек не носит обручальное кольцо», – говорит Мэтью, – «он ни разу не упомянул о жене. Возможно, три или четыре года назад, до того, как мы видим его после крушения в образе героя, он был женат на этой девушке. Но что произошло потом? Как он пришел к такому финалу? Об этом, я думаю, и пойдет речь в новом сезоне. О том, что случилось с их отношениями». Мэтью весьма оптими-стично настроен и относительно того, как долго может продолжаться история обитателей острова. «Боже ты мой! Мы пять лет снимали сериал о том, как пятеро детей живут в своем доме и это никому не надоело, а в Lost – столь-ко тайн и загадок, что можно отснять ещё миллион серий, прежде чем все ответы найдутся».
          В отличие от своего героя Джека, который никак не определиться с собственным семейным положением, Мэтью уже больше десяти лет благополучно женат и растит сына и дочку. Отправляясь на съемки на Гавайи и не желая надолго расставаться с семьей, он взял жену и детей с собой и поселился с ними вместе в большом доме на пляже, куда сразу же зачастили другие актеры сериала. Гостеприимный Фокс устраивает дома вечеринки для кол-лег и просмотры отснятого за день материала. «Ох, Мэтью такой бесстрашный, – замечает Джош Холлоуэй, рас-сказывая об этих дружеских посиделках. – Он не боится ходить голым – не на публике, конечно, но когда он у себя дома – ему на все наплевать, и я его за это просто обожаю».

Фильмография:
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Jack Shepard
"Lost" (2004, сериал) в роли Jack Shepard
A Token for Your Thoughts (2003) в роли Rock star
"Haunted" (2002, сериал) в роли Frank Taylor
Behind the Mask (1999, TV) в роли James Jones
"Party of Five" (1994, сериал) в роли Charlie Salinger
If I Die Before I Wake (1993, TV) в роли Charlie Deevers
My Boyfriend's Back (1993) в роли Buck Van Patten
"Freshman Dorm" (1992, сериал) в роли Danny Foley

Эванджелин Лилли (Кейт Остин).

           Николь Эванджелин Лилли родилась 3 августа 1979 года. Место рождения: форт Саскачеван, Альберта, Канада. Её отец – учитель математики, мать – косметолог; кроме Эви, в семье есть ещё две дочери.
          С 14 лет она была волонтером в организациях, помогающих детям; в 18 отправилась в филиппинские джунгли в составе миссионерской группы, жила там в травяной хижине и была счастлива до умопомрачения. У Лилли-студентки были поистине грандиозные планы на будущее – она училась в университете на факультете международных отношений, готовилась получить ученую степень и стать миссионером. Разумеется, встреченный однажды на улице представитель модельного агентства Ford, с ходу предложивший девушке контракт, в эти планы никак не вписывался. Лилли вспоминает, что в тот день она ушла прочь, глубоко возмущенная тем, что этот незнакомец рискнул предположить, будто она так легко станет менять свои жизненные приоритеты. Однако через некоторое время ей стало ясно, что путь к намеченной цели требует некоторой финансовой поддержки. Спустя шесть месяцев Эви все же подписала контракт с Ford и стала сниматься в рекламе. «Что я тогда обо всем этом думала? Честно? Я это ненавидела» – признается она.
          Эви была готова сдаться и бросить все, пока «однажды один из моих ближайших друзей не сказал мне: «Че-го ты боишься? Я думаю, ты боишься, того, что у тебя все получится». Подумав над его словами и слегка встрево-жившись, Лилли начала брать уроки актерского мастерства и ходить на пробы – в том числе она направилась и на пробы к сериалу Lost. Она не рассчитывала на многое, надеясь получить хотя бы небольшую роль. Однако продю-сер Джей Джей Абрамс, чей сериал Alias когда-то сделал звездой Дженнифер Гарнер, предложил Эви одну из главных ролей.
         «Это решение меня буквально сбило с ног», – говорит Лилли. – «Я ни о чем таком не думала. Я просто на-слаждалась теми пробами и совершенно не думала о конечном результате». Эванджелин колебалась так сильно, что Абрамс в итоге просто задал ей два важных вопроса: «Готова ли ты к этому и хочешь ли ты в этом участво-вать? Если нет – лучше уходи сразу». Эви вспоминает, что она опустила глаза и пробормотала: «Я готова», думая, что даже если продюсерам не понравится, как она сыграет в пилотном эпизоде, она всегда сможет вернуться в университет и продолжить учебу.
          Тем не менее, Лилли сомневалась в правильности своего решения до тех пор, пока не встретила своего бу-дущего коллегу Мэтью Фокса. Она сразу же стала доверять ему («Он такой теплый человек!») и быстро вычисли-ла, как ей повезло с партнером. «Я бы не смогла вытащить на себе шоу, – справедливо оценивает свои возможно-сти Эви, – «а этот парень уже успел поработать в двух популярных сериалах (Party of Five и Haunted – прим. пер). Я поняла, что какое-то время могу немножко поездить у него на шее и позволить ему позаботиться о шоу. Для ме-ня было большим облегчением осознать это».
          Абрамс вспоминает, что в первом сезоне неопытность Эви очень сильно сказывалась на самом стиле её ра-боты: она репетировала свои сцены дома и потом чувствовала себя заметно некомфортно, когда на площадке акте-ры находили другие решения, которых она не ожидала. «Все напоминало мне о том, что она ещё невероятно «зе-леная»», – говорит он. – «Иногда она была слишком манерной и здорово чувствовалось, что ей не хватает школы». «Тем не менее, она меня поразила!» – восхищается Мэттью Фокс. – «Не имея никакого актерского опыта взяться за такую работу… Её уравновешенность и умение доверять действительно изумляют».
          Лилли, единственный новичок в актерской команде сериала, в очередной раз показала себя серьезной де-вушкой и ко второму сезону подошла уже неплохо подготовленным профессионалом. Ей уже не хочется топтаться за спинами маститых коллег. Вот что она говорит о том, какой ей хотелось бы видеть свою героиню в новом сезо-не: «Я хочу наконец увидеть, как все психологические заморочки и рефлексии Кейт уходят прочь». А вот чего она не хочет: новых сцен, когда её героиня сидит на берегу как пришпиленная, дожидаясь героя Фокса, доброго док-тора Джека. «Сколько раз вы видели, как Кейт пристально смотрит на океан, и вдруг Джек подходит, садится ря-дом с ней и у них начинается такой возвышенный разговор по душам!» – жалуется Эви. – «Это было уже просто смешно. Я говорила: «Ой, ну хватит, не надо этого больше!». А режиссер отвечал: «Ну давай, ещё разочек, сделай это для меня».
          В жизни Лилли такая же любительница приключений, как и её Кейт. Она считает, что её бесстрашие было воспитано в ней с детства её отцом, у которого было три дочки и ни одного сына – так что Эви и её сестры были для него чем-то вроде замены мальчишкам. Эви много бегает, плавает и занимается на тренажерах. Кроме того, она по-прежнему много внимания уделяет благотворительности; она очень радуется тому, что ей, как известному человеку, удается привлечь больше внимания к проблемам других людей. Эви очень вдохновляет деятельность Анжелины Джоли в качестве посла Доброй Воли. «Я просто восхищаюсь ею».
          Что касается личной жизни, то официального бойфренда у актрисы нет, зато есть коллега по сериалу Доми-ник Монаган, за которого её исправно выдает замуж пресса. Актеры не подтверждают и не опровергают эти слухи. «Я живу по принципу «все или ничего», – объясняет Эви. – «Если я с кем-то встречаюсь, то это надолго и основа-тельно. Никаких случайных связей». Она говорит, что очень разборчива. «Есть мужчины, которые меня привлека-ют. Но честно говоря, я встречаю парней, которые мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравятся, где-то раз в пять лет. Я люб-лю мужчин, которые умеют посмеяться над собой и не люблю хорошеньких мальчиков».
          Пройдя путь от примерной посетительницы воскресной школы до объекта обожания миллионов людей по всему миру, Эванджелин Лилли точно представляет себе, кто она есть на самом деле. Она говорит, что многие считают, будто Эви такая же непостижимая, как её героиня Кейт. «Я не вовсе не хочу быть загадочной», – настаи-вает актриса. – «Я хочу, чтобы люди понимали, что я совершенно обычная девушка. Я устаю после работы, пус-каю слюни во сне и мое дерьмо точно так же воняет, как и любое другое».

Фильмография:
The Long Weekend (2005, post-production) в роли Dead Body
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Kate Austin
"Lost" (2004, сериал) в роли Kate Ryan
"Kingdom Hospital" (2004, мини-сериал) в роли Benson's Girlfriend
Stealing Sinatra (2003)
"Judgment Day" (2002, сериал) в роли JD Girl

Доминик Монаган (Чарли Пейс).

          Посмотрим правде в глаза – как минимум половину целевой аудитории, еженедельно собирающейся у экранов телевизоров для просмотра очередного эпизода Lost, привлекло к сериалу именно участие в нем британца Доминика Монагана. Среди актеров шоу Дом, пожалуй, единственный человек, звездный статус которого не обсуждается. Этот парень – звезда и в некотором роде часть великой легенды под названием «Властелин колец». Он и мыслит по-звездному широко: «Я сыграл в трех крупнейших фильмах и теперь снимаюсь в крупнейшем телешоу. Это очень здорово».
          Доминик Бернард Патрик Люк Монаган родился в Берлине, 8 декабря 1976 года, в семье медсестры и учителя. Родители Монагана любили попутешествовать, и, когда Доминику было одиннадцать, семья переехала в Манчестер. В школе Доминик увлекся театром, но, справедливо рассудив, что одним актерством сыт не будешь, он поступил в колледж. Впрочем, по его собственному признанию, там он тоже не особо учился – все его время отнимал театр. На первом курсе он прошел пробы для сериала «Расследование ведет Хетти Уайнтроп», и ему при-шлось оставить учебу, когда его утвердили на роль. Этот сериал шел около двух лет, кроме того, Доминик снялся в нескольких небольших фильмах и продолжал играть в театре.
          Потом был «Властелин колец» – Дом хотел играть Фродо, но в итоге получил роль Мерри, – оглушительный успех, переезд в Лос-Анджелес, депрессия и год ничегонеделания пополам с алкоголем и собственным дневником, отчаянная борьба с самим собой и, наконец, пробы для Lost.
          Монаган признается, что после съемок во «Властелине колец» он искал проект, который показал бы, что он – разноплановый актер. А для многих зрителей этот сериал оказался первым шансом увидеть Дома, так сказать, вне Средиземья. Сначала Доминик пробовался на роль Сойера (неожиданно, правда?), поскольку Чарли был задуман продюсерами как стареющий рокер вроде Джорджа Майкла. Но Монаган понравился продюсерам и в итоге роль переписали, сделав Чарли молодым музыкантом, который только-только стал обретать славу, но уже успел не-сколько опьянеть от своего успеха. Это славный парень, который старается избавиться от теней из своего прошло-го. «Он очень сильно взрослеет на протяжении сериала», – считает Доминик. – «Я играю его таким плохим–хорошим парнем. Вообще я вижу Чарли хорошим парнем, но у него есть ещё проблемы, от которых предстоит из-бавляться». Вскоре популярность его персонажа стала так велика, что продюсеры публично пообещали, что Чарли в сериале будет жить ещё долго и относительно счастливо.
         Доминик, в некотором роде ветеран Британского телевидения, имел свои соображения по поводу возвраще-ния на небольшой экран и того, чтобы ввязываться в длительные обязательства, связанные с работой в сериале. Он довольно быстро понял, что создатели Lost создали героя, который задержится в сериале надолго. «Мы находим Чарли стоящим на перекрестке его жизни», – считает Монаган. – «Интересно наблюдать за тем, как он меняется, кем он в итоге захочет быть и как будет устраивать свою жизнь среди тех людей, с которыми оказался на острове». Доминик говорит, что сразу понял – Lost, с его дюжиной неразгаданных тайн, которые появились уже в пилотной серии, имеет все шансы стать культовым явлением. Предполагая это, Монаган готов был помочь. «Я уже побыл участником проекта, который имел статус легенды, и я могу сказать как юным актерам, так и более опытным о том, как легко все это может перевернуть их жизнь», – говорит он. – «Это может свести вас с ума в считанные не-дели и, если у вас недостаточно мозгов, вы довольно быстро потеряете себя».
          Монаган говорит, что его герой очень близок ему самому. Возможно, этой органичностью и объясняется та-кая популярность Чарли у зрителей. Дом, как и его персонаж, любит рок-музыку, ненавидит, когда ему указывают, что делать и как выглядеть; он признается, что у него бывают мрачные периоды, но в целом он – жизнелюбивый парень с хорошим, истинно британским чувством юмора.
          Сейчас Доминик Монаган доволен своей жизнью. У него есть любимая работа, кроме того, он пробует свои силы и в других сферах – открывает студию звукозаписи вместе с коллегой по «ВК» Элайджей Вудом и пишет сценарий в соавторстве с другим хоббитом Билли Бойдом. Дом находит время и для своих увлечений – серфинга и наблюдения за насекомыми (да, вот такое милое хобби!).
          В личной жизни у него тоже явно все в порядке; несмотря на то, что Доминик и его коллега по Lost Эванд-желин Лилли уверяют, что их связывает только дружба, фотографии, сделанные вездесущими папарацци, говорят об обратном. Дом отрицает то, что Эви – его девушка. "Все говорят, что мы встречаемся. Ни фига подобного. У нас уникальные, дружеские отношения – мы примерно одного возраста и, кроме того, у нас масса общих интере-сов". Поскольку слухи о романе поползли после того, как в прессе появились фотографии парочки с церемонии вручения "Золотых глобусов", Дом в сердцах пообещал никогда больше не фотографироваться рядом с Эвандже-лин на всяких официальных мероприятиях – мол, себе дороже. Сказано – сделано. На премьерах – презентациях Монаган и Лилли держатся на пионерском расстоянии друг от друга, зато отдыхают на Гавайях исключительно вместе. Занимаются серфингом, обнимаются и т.д. А на людях – ни-ни. Честный малый этот Монаган. Зато теперь они вместе.

Фильмография:
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Charlie Pace
Shooting Livien (2005) в роли Owen
The Purifiers (2004) в роли Sol
"Lost" (2004, сериал) в роли Charlie Pace
Spivs (2004) в роли Goat
The Lord of the Rings: The Return of the King (2003) в роли Merry
An Insomniac's Nightmare (2003) в роли Jack 
The Lord of the Rings: The Two Towers (2002) в роли Meriadoc 'Merry' Brandybuck
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (2001) в роли Merry
"Monsignor Renard" (2000) (mini, сериал) в роли Etienne Pierre Rollinger
This Is Personal: The Hunt for the Yorkshire Ripper (2000, TV) в роли Jimmy Furey
Hostile Waters (1997, TV) в роли Sasha
"Hetty Wainthropp Investigates" (1996, сериал) в роли Geoffrey Shawcross

Джош Холлоуэй (Джеймс «Сойер» Форд).

          Актер, спортсмен, мотогонщик и просто красавец-мужчина ростом 187 см., натуральный блондин с феноменальной темной щетиной, голубыми глазами, обворожительной улыбкой и телом, которое можно прямо сейчас выставлять в музее с табличкой: «Квинтэссенция мужественности. Руками не трогать», Джошуа Ли Холлоуэй появился на свет 20 июля 1969 года в Калифорнии. Он – второй по счету ребенок в семье, у него есть ещё три брата. Когда Джош был ещё совсем маленьким, его семья перебралась в Джорджию. Джош своего рода патриот, он до сих пор называет себя «Парнем с голубого хребта» – видимо, как-то так у них там за бугром обозначается благословенная земля Джорджии. Так или иначе, Джош вырос именно там, поступил в тамошний университет и начал подрабатывать моделью, причем совершенно случайно – просто послал на удачу свои снимки в модельное агентство, получил оттуда восторженные отзывы и приглашение на работу (кто бы сомневался, правда?).
          Джош успел сделать неплохую модельную карьеру до того, как его посетила идея попробовать себя на актерском поприще. «Я решил, что в такой семье, как наша, должен быть хотя бы один ненормальный», – объясняет он свой выбор. – «Мои родители и братья – компьютерные головы, настоящие интеллектуалы. Мой третий брат работает в Джорджии, он – физик-ядерщик. А я с трудом могу послать письмо по электронной почте».
         Итак, Джош отправился в Лос-Анджелес. Нельзя сказать, чтобы Голливуд встретил его с распростертыми объятия-ми. «Я получал работу от силы пару раз в год». За несколько лет он сыграл с десяток ничем не выдающихся ролей в ни-чем не выдающихся сериалах, поработал для рекламы и заработал длительную депрессию на почве недооцененности. В итоге Джош серьезно решил оставить мир шоу-бизнеса, получить лицензию на торговлю недвижимостью или порабо-тать лесорубом в какой-нибудь глухомани. Напоследок он решил сделать широкий жест и сходить на пробы к сериалу Lost.
          На роль плохого парня Сойера не пробовался, кажется, только ленивый. Его хотели играть Мэттью Фокс, Доминик Монаган, Йен Сомерхалдер и даже Хорхе Гарсия. Джош пришел на пробы одним из последних, прочитал несколько строк из роли и добавил экспрессии происходящему, шваркнув об стену кресло. Судьба роли была решена в момент.
          Вскоре Lost начал свое триумфальное шествие по телеэкранам, а карьера никому не известного парня из Джорд-жии рванула из нулевой точки вверх в считанные месяцы. «Все, что случилось со мной, шокирует меня до сих пор», – признается Джош. – «Я пока до конца не привык к успеху и все ещё наслаждаюсь им. Со мной никогда не случалось ни-чего подобного. Кажется, что я все это время искал свой путь в жизни, и это были долгие, трудные поиски, и вот теперь я получил то, что хотел и искренне этим наслаждаюсь». Он не лишен некоторой философичности, этот красавец: «Я ду-маю, что это такая особенность человеческой натуры. Нужно пройти через боль, чтобы потом в полной мере наслаж-даться славой».
          Работая над ролью Сойера, Джош вдохновлялся ни много ни мало Харрисоном Фордом в роли Хана Соло. «Я хо-тел, чтобы Сойер был чем-то средним между Ханом Соло и, может быть, Росомахой. В нем живет гнев, но в то же время он – обаятельный негодяй, как Соло. Сойер – действительно блестящий, интересный характер», - подчеркивает Холлоу-эй. – «Его секрет в том, что вы его ненавидите и обожаете одновременно. Он постоянно держит вас в напряжении, нико-гда не знаешь, что он сделает в следующий момент. Будь он другим, я уверен, что он был бы давно мертв, в лучших тра-дициях нашего шоу». Сойер относительно благополучно дожил до конца первого сезона, но Джош говорит, что «слу-читься может все, что угодно. Любой из нас в любой момент может погибнуть и они [продюсеры] никогда не забывают лишний раз об этом напомнить».
          Говоря о съемках сериала, Джош особо добрыми словами поминает тот эпизод, где Джек и Саид пытают его героя, чтобы получить лекарство для Шэннон. «Мне действительно понравилась эта сцена», – вспоминает Джош. – «Я знал, что это будет тяжело физически, но такой тип работы мне по душе. Мне даже нравится быть слегка побитым. Для муж-чины это нормально. В конце концов, я рос с тремя братьями! В итоге пытка получилась именно пыткой: я стоял на ко-ленях связанный по 14 часов два дня подряд, сорвал голос и пару раз едва не задохнулся. Это был очень интересный ак-терский опыт».
          Забавная деталь: прежде, чтобы получить роль, Джошу приходилось нещадно вытравлять свой южный акцент. Ко-гда же продюсеры Lost услышали, как Холлоуэй разговаривает, они впали в нечеловеческий восторг и потребовали, что-бы Джош не придуривался и говорил так, как привык. А ещё лучше – подчеркивал свой тягучий южный выговор. Ре-зультат налицо. Любой, кто слышал голос Сойера в оригинале, точно этого уже никогда не забудет.
          Работая на Гавайях, Джош очень скучал по своим родным. Немного разгоняли тоску веселые посиделки с коллега-ми в доме у Мэтью Фокса, который живет с семьей на Гавайях. «Фокси напоминает мне папу! – поделился как-то рас-троганный Холлоуэй. – Тот тоже был настоящим нудистом. Мы жили на окраине, соседей у нас не было и папа вечно шастал вокруг дома голышом – точь в точь как Мэтью». А вот по чему Джош совсем не скучает, так это по работе моде-лью. «Я не могу плохо говорить об этой индустрии, поскольку благодаря ей смог кое-чего добиться. Я попутешествовал по миру и заработал денег, но эта работа – не для меня».
          В ожидании финала первого сезона Lost Джош говорил: «Финальные три эпизода дадут ответы на некоторые во-просы, но на их место тут же придут новые. Мы сами ничего об этом не знаем, потому что никому из нас не дают читать сценарий полностью – только наши реплики». По поводу второго сезона Холлоуэй тоже не откровенничает. Зато охотно делится своими творческими планами на будущее, а в 2006 году, например, вышел фильм «Шепот» с его участием.
          По данным журнала People Джош Холлоуэй входит в число пятидесяти самых красивых людей мира. Это – хоро-шая новость. А теперь новость попечальнее: вся эта красота с некоторых пор официально принадлежит одной-единственной женщине по имени Йессика Кумула. Они с Джошем давно вместе, а этим летом поженились на Гавайях. Если это кого-то утешит – именно эта девушка когда-то предложила Холлоуэю отправиться на те исторические пробы…

Фильмография:
Whisper (2006) (announced) в роли Max Truemont
Lost: The Journey (2005, TV) в роли James Sawyer
"Lost" (2004, сериал) в роли James Sawyer
Dr. Benny (2003) в роли Pheb
Sabretooth (2002) в роли Trent Parks
My Daughter's Tears (2002)
Mi amigo (2002) в роли Younger Pal
Moving августа (2002) в роли Loren Carol
Cold Heart (2001) в роли Sean

Навин Эндрюс (Саид Ярра).

          Навин Уильям Сидней Эндрюс родился 17 января 1969 года в Лондоне, в семье индийских иммигрантов, осевших в Англии. Его первое имя в переводе с санскрита означает «новый».
          Эндрюс не любит рассказывать о своем прошлом. К нынешнему моменту он исправно прошел все этапы непростого пути классического британского «плохого парня»: проблемы в школе, конфликт с патриархальным индийским семейством, возникший из-за того, что Навин выбрал себе «неподходящую» профессию актера, алкоголь, наркотики и связи с такими же «неподходящими» женщинами. Параллельно со всеми этими впечатляющими событиями Навин успел получить образование в престижной британской школе музыки и драмы «Гидхолл», где вместе с ним учились такие уважаемые актеры (и тоже известные раздолбаи) как Эван МакГрегор и Дэвид Тьюлис, а позднее там же учился вездесущий Орландо Блум. В 1991 году Навин дебютировал в кино с фильмом «Лондон меня убивает», однако нельзя сказать, чтобы его актерская карьера сразу пошла в гору. Эндрюс склонен винить в этом стереотипы, существующие в британском кино. «В Британии цветным актерам очень трудно быть частью мейнстрима», – сказал Навин в одном из интервью. – «Британские сценаристы не пишут для нас ролей, да и режиссеры не особенно в нас заинтересованы».
          Так что нет ничего удивительного в том, что вскоре Навин оказался в Лос-Анджелесе. Он говорит, что ощу-тил облегчение, приехав туда – ему было слишком тяжело жить и работать в Англии, где все напоминало о не са-мом счастливом прошлом. Вскоре Навин сыграл заметную роль в оскароносном «Английском пациенте». Этот фильм принес Эндрюсу массу номинаций на разные заметные кинопремии и привлек к нему внимание как режис-серов, так и зрительской аудитории. Но повсеместно узнаваем он стал, сыграв роль Саида в сериале Lost.
          Навин говорит, что Lost привлек его, уже достаточно зрелого и состоявшегося актера, тем, что такой неодно-значный персонаж как Саид был одним из ведущих в сериале. «Когда я услышал, что они собираются сделать ко-го-то, кто родом из Ирака и воевал в Республиканской армии, основным персонажем, я был заинтригован, потому что в стране, как-никак, война», – сказал Навин в интервью Daily Telegraph. – «Обычно любой герой, у которого цвет кожи – не белый, либо отирается на периферии истории, либо являет собой абсолютное зло. Здесь же мы мо-жем видеть живого, сложного человека, а не просто какой-то символ для праймтайма. Это невероятно. До сих пор не верится».
          Сейчас, когда творцы общественного мнения в США не признают никаких компромиссов в Иракском вопро-се, Навин радуется, что Lost оказался смелым исключением из правил. «Они очень рисковали и поступили дейст-вительно храбро», – говорит он, имея в виду создателей сериала, – и я рад, что их надежды и усилия оправдали се-бя. То, как люди реагируют на моего персонажа, очень ободряет». Оставив в стороне политику и политкоррект-ность и обратившись непосредственно к актеру и его персонажу, можно заметить, что хулигану Эндрюсу вполне комфортно в этой роли. Его забавляет то, что люди порой совершенно не отделяют его самого от его героя. Навин, чистокровный индиец, выросший в Англии, разговаривает совсем не так, как Саид и искренне наслаждается тем, что его гнусавый южно-лондонский акцент вносит в умы поклонников полную неразбериху. «Ведущие американ-ских ток-шоу все ждут, что я сяду в кресло и заговорю с иракским акцентом», – смеется он. – «Я ведь актер, а Саид – не более чем мой герой. Но телевидение внушает людям, что они действительно знают меня и, уж конечно, у ка-ждого есть свое личное, даже интимное знание о персонаже».
          В прогнозах на второй сезон сериала фантазия Навина уходит далеко за пределы человеческого разума. Он очень охотно делится с прессой своими предположениями по поводу загадок сюжета сериала. На популярный во-прос «Что же там в люке?», Навин, не задумываясь, отвечает: «Дискотека». Что касается развития его персонажа, то Эндрюс очень хотел бы какого-то логического продолжения отношений Саида и Шэннон («Сколько можно уже ходить под ручку, ребята?»). А вообще он очень советует далеко не загадывать ни в чем, что касается сериала: «Этот монстр – просто мечта продюсера, правда? Любого из наших героев могут сожрать в любой момент и мы все об этом знаем, так что ходим на цыпочках и лишний раз не повышаем голос».
          Навин Эндрюс в своей реальной жизни в точности отвечает характеристике, данной ему коллегой по сериалу Мэгги Грейс – нахальный, забавный и скандальный. Безумства молодости остались в прошлом, но он все ещё лю-бит безобидно похулиганить – например, брякнуть что-нибудь эдакое в интервью. Навин давно завязал с чрезмер-ным употреблением алкоголя, теперь на повестке дня – отказ от курения. Он любит музыку кантри, отлично игра-ет на гитаре и хорошо поет – в школе у него даже была своя группа. На съемках Lost Навин, Джош Холлоуэй и Терри О`Куинн частенько развлекали коллег пением под гитару при луне.
          По жизни Навин романтик и, по большому счету, однолюб – он уже шесть лет живет с актрисой Барбарой Херши, с которой познакомился на съемочной площадке. Херши старше его на 21 год, но такие условности Нави-на Эндрюса нисколько не смущают – он любим, счастлив и живет в абсолютной гармонии с собой, так зачем вол-новаться об общественном мнении? Кстати, его предыдущая возлюбленная Джеральдин Феакинс и вовсе учила Навина математике в школе, но это не помешало им прожить в мире и покое несколько лет, пока он не уехал в Америку. У Навина подрастает сын от Джеральдин. Его зовут Jaisal (как это имя правильно произнести, знает, на-верное, только сам Навин – Avana), сейчас ему 13 лет и он живет с мамой в Англии. «Уверен, что он не отобьется от рук, как я в свое время», – говорит Навин. – «Я бы хотел быть ему в первую очередь другом, а не только от-цом».

Фильмография:
Provoked (2006) (post-production) в роли Deepak Ahluwalia
"The Ten Commandments" (2006) (mini) TV Series (post-production) в роли Menerith
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Sayid Jarrah
Bride & Prejudice (2004) в роли Balraj Bingley
"Lost" (2004, сериал) в роли Sayid Jarrah
Easy (2003) в роли John
Rollerball (2002) в роли Sanjay
The Best of Bowie (2002) (V) в роли Karim Amir (segment: The Buddha of Surburbia)
"The Beast" (2001, сериал) в роли Tamir Naipaul
The Chippendales Murder (2000, TV) в роли Steve Banerjee
Blessed Art Thou (2000) в роли William
Drowning on Dry Land (1999) в роли Darshan
Mighty Joe Young (1998) в роли Pindi
Bombay Boys (1998) в роли Krishna Sahni
My Own Country (1998, TV) в роли Dr. Abraham Verghese
True Love and Chaos (1997) в роли Hanif
The English Patient (1996) в роли Kip
Kama Sutra: A Tale of Love (1996) в роли Raj Singh
The Peacock Spring (1996, TV) в роли Ravi Battacharya
"The Buddha of Suburbia" (1993) (mini, сериал) в роли Karim Amir
Wild West (1992) в роли Zaf
Double Vision (1992, TV) в роли Jimmy
London Kills Me (1991) в роли Bike

Терри О`Куин (Джон Лок).

          Разные источники называют его разными именами. Он всегда словно появляется из воздуха. Он казался таким милым в «Отчиме» Джозефа Рубина, а в итоге оказался главным маньяком. Он не проходил проб для Lost. Он никогда не ходит на вечеринки с коллегами в свободное от съемок время, он умеет метать ножи, он дружелюбен, но скрытен и его зовут вовсе не Джон Лок. Его зовут Терри О`Куин.
          Терранс Куин родился 15 июля 1952 года в Ньюбери, штат Мичиган. Он наполовину ирландец, наполовину американец и разные источники действительно называют его по-разному: Terrance O'Quinn, Terence Quinn и Terrance Quinn. Путаница возникает из-за того, что, начав сниматься в кино, Терри добавил к своей фамилии букву «О», чтобы его не путали с другим актером, которого тоже зовут Терри О`Куин. О Терри, самом старшем из «затерянных», известно довольно мало. Вот наиболее часто встречающиеся и проверенные сведения: вырос в Мичигане, опытный борец, обзавелся своей радикальной стрижкой в возрасте 20 лет и почти во всех своих фильмах появлялся бритым наголо. Работал телохранителем, женат, двое детей. Хороший гитарист, отлично поет и любит Нила Янга. Терри снимался в Alias (Шпионка), ещё в одном сериале, который делал Джей Джей Абрамс. Именно поэтому О`Куин не проходил пробы для Lost – Абрамс, хорошо знавший актера, сразу предложил ему роль Джона Лока.
          Ещё один хороший друг Терри – Крис Картер, создатель и идеолог «Секретных материалов». У него Терри появлялся в X-Files как guest star, сыграл одну из ведущих ролей в фильме по мотивам сериала и засветился в «Тысячелетии».
          О`Куин хорошо ладит с коллегами по Lost, но ни с кем особенно не сближается и не посещает веселых тусовок, которые устраивают актеры в свободное время. И не потому, что ему не позволяет возраст, а ради сохранения того мистического образа, который Терри воплощает в сериале. Интересный факт: сыгравшие родителей Лока в одном из эпизодов актеры Кевин Тиг и Свузи Керц всего на 8 лет старше Терри.
          Можно было бы написать ещё много чего о Терри и о Локе, но мне думается, что можно поступить ещё лучше и дать сло-во самому актеру. Потому что – и это личное мнение автора подборки – этот парень если не гениален, то очень и очень умен. Итак, представляю вашему вниманию подборку цитат Терри О`Куина (источник – http://www.terryoquinn.net) – о Lost, Джоне Локе, коллегах и работе над сериалом.
         «Я не могу сказать, легко или сложно играть Лока. Это всегда – вызов и зачастую этот вызов удовлетворен. Когда я про-читал сценарий, я стал думать о тех сценах, в которых должен был участвовать и не переставал думать об этом даже тогда, ко-гда мы их отсняли. Уверен, что они у меня в голове, даже если я сам об этом не подозреваю. Мне нравится персонаж, и я на-слаждаюсь тем, как рождается фильм».
         «Если говорить о том, насколько мы с Локом похожи – я не знаю. Мне кажется, что он – совсем не такой как я, но часто люди говорят, что мы очень похожи и, наверное, мне не стоит спрашивать, в чем именно. Может быть кто-то, кто хорошо меня знает, скажет больше. Жаль, что не могу сказать яснее… Хотя нет, я красивее, чем он. Я уверен в этом!». «Он верит в то, что иногда строгие меры действительно необходимы. И удар, который он нанес Буну, был рискованным, но Локк ни в коем случае не думал его убивать. Кроме того, он не использовал бы таких радикальных мер. Если бы не был уверен, что это во благо. Лок помог Буну справиться с его одержимостью. Как бы там ни было, я думаю, что у Лока есть вера в себя и вера в остров, и он действует без колебаний. Но посмотрим, что случится, когда он столкнется с действительно серьезным выбором…».
          «Лок достаточно умен, чтобы понимать, чтобы понимать что духовность и мистика так же реальны и возможны, как и практические, светские стороны жизни. Это две стороны одной монеты. Лично я верю в волшебство. Мы видели, что у Лока есть причины не желать возвращения к цивилизации. Остров – это что-то вроде далекого рая. Я не знаю, что ждет его в буду-щем, но мне пришло в голову, что ему следовало бы уйти в одиночестве куда-то вниз по дороге…».
          «Локк видел глаза острова и сказал мне… нет, ничего. Он вообще скрытный парень и общается со мной через посредни-ков – Дэймона, Карлтона и других ребят. Я сказал: «Мне нужно хотя бы представлять, что это» и Дэймон ответил: «Вот что я тебе скажу. Это была прекраснейшая вещь, какую ты когда-либо видел». Я ответил: «Окей, я могу работать с этим». В конце концов, я видел Дженнифер Гарнер… не говоря уж об Эванджелин, Мэгги и… и о моей жене! МОЯ ЖЕНА! Забудьте все, что я говорил до того! Только жена. Она прекрасна».
          «Возможно, Лок мог предчувствовать дождь. Он что-то ощущал перед падением. В «Мотыльке» Лок говорит Чарли, что он получит гитару, и когда тот спрашивает «Откуда вы знаете?», отвечает: «Просто я верю». Что-то пробудилось в Локке, дало ему силу. Тайна. Слишком трудно объяснить все то, что с ним случилось, чтобы можно было вот так легко отвергнуть чудо».
          «Я думаю, что Локк, получив второй шанс, все ценит куда больше и видит яснее, чем другие».
          Об актерском составе:
          «У нас большая хорошая команда. Иногда у нас бывают перерывы в работе и некоторые из актеров собираются вместе. Я живу довольно далеко от других и мы не встречаемся вне площадки, но я всегда очень рад видеть их и с нетерпением жду на-чала работы». «Кто мне нравится больше всего? Вы шутите? Давайте скажем так: нет никого, кто бы мне не нравился. И пусть так будет и впредь». «Навин Эндрюс отлично играет на гитаре. Иногда мы вместе играем на берегу. Сойер тоже… Здорово, что есть эти парни, что мы вместе работаем».
          «Я не удивлен молодостью создателей шоу. Наши мозги в этом возрасте все время куда-то мчатся...».
          «Lost – это новый и уникальный опыт и для меня, и для фанатов шоу. Мне по- настоящему весело здесь, как никогда раньше. И в этом большая заслуга всех этих людей, команды, актеров».
          «Джош – отличный парень, очень веселый, свободный духом. Он легкий в общении… хороший парень. Моя жена без ума от него, между прочим». «Я зашел в местный «Старбакс» по пути на съемки, и кассирша сказала мне: «Ребенок уже здесь по-бывал». Я сказал: «Ребенок»? «Голубоглазый», ответила она. Когда я рассказал об этом Йену, он спросил: «Она назвала меня ребенком?». Я ему сказал, что он и есть ребенок. Забавный».
          «Я не думаю, что Лока писали для меня. Я даже не уверен, что я был первым, кому предложили роль. У меня не было проб. Джей Джей знал мою работу по Alias, это и было моей пробой. Я очень рад, что все получилось так, как получилось. Я очень благодарен авторам за те слова, которые произносит Лок и за такие замечательные странные мысли, которые рождаются в его великолепной лысой голове. Мой вклад в роль – это все то, что вы видите в моем исполнении, которое я обсуждаю с авто-рами и которое, конечно же, меняется в результате работы с другими актерами».
          «Мы снимаем пять дней в неделю, иногда шесть, по двенадцать часов в день. Это звучит безумно, но иногда бывает так, что за весь день у нас есть всего 10 свободных минут. Я думаю, это и есть та причина, по которой сериал так хорошо смотрит-ся». «Есть несколько сцен, которыми я действительно наслаждался. Одна из них – сцена с Джеком в джунглях, когда мы гово-рим о том, может ли он быть лидером в команде, и я говорю ему, что он должен посмотреть острову в глаза».

Фильмография:
Lost: The Journey (2005, TV) в роли John Locke
"Lost" (2004) TV Series в роли John Locke
The Animated Alias: Tribunal (2004) (V) (voice) в роли F.B.I. Asst. Director Kendall
Phenomenon II (2003, TV)
Old School (2003) в роли Goldberg
Locket, The (2002, TV) в роли Casey Keddington
Hometown Legend (2002) в роли Buster Schuler
American Outlaws (2001) в роли Rollin H. Parker, Rain's Gopher
WW3 (2001, TV)
Semper Fi (2001, TV) в роли Cliff's Father
Rated X (2000) в роли J.R. Mitchell
"Harsh Realm" (1999, сериал) в роли General Omar Santiago
Harsh Realm (1999, TV) в роли General Omar Santiago
Murder in a Small Town (1999, TV) в роли Sidney Lassiter
X Files, The (1998) в роли Darius Michaud
Breast Men (1997) в роли Hersch Lawyer
My Stepson, My Lover (1997, TV) в роли Richard Cory
On the Edge of Innocence (1997, TV)
Shadow Conspiracy (1997) в роли Frank Ridell
"Millennium" (1996, сериал) в роли Peter Watts (1996-1999)
Shadow Warriors (1996) в роли Dr. Connors
Ghosts of Mississippi (1996) в роли Judge Hilburn
Primal Fear (1996) в роли Bud Yancy
JAG (1995, TV) в роли Capt. Thomas Boone
Ray Alexander: A Menu for Murder (1995, TV) в роли Frank Darnell
Friend to Die For, A (1994, TV) в роли Ed Saxe
Justice in a Small Town (1994, TV) в роли Harris Wiley
Don't Talk to Strangers (1994, TV) в роли Bonner
Heart of a Child (1994, TV) в роли Gordon Holc
Lipstick Camera (1994) в роли Raymond Miller
MacShayne: Winner Takes All (1994, TV) в роли Danny Leggett
Tombstone (1993) в роли Mayor John Clum
Amityville: A New Generation (1993) (V) в роли Detective Clark
Visions of Murder (1993, TV) в роли Admiral Truman Hager
Born Too Soon (1993, TV) в роли Dr. Friedman
My Samurai (1992) в роли James McCrea
Good Fight, The (1992, TV) в роли Henry
Wild Card (1992, TV) в роли Barlow
Sexual Advances (1992, TV) в роли Cliff Ripley
Trial: The Price of Passion (1992, TV) в роли Bob Altschuler
Deliver Them from Evil: The Taking of Alta View (1992, TV) в роли Sergeant Don Bell
Cutting Edge, The (1992) в роли Jack Moseley
Company Business (1991) в роли Colonel Pierce Grissom
Rocketeer, The (1991) в роли Howard Hughes
Shoot First: A Cop's Vengeance (1991, TV) в роли Sergeant Nicholas
Son of the Morning Star (1991, TV) в роли Gen. Alfred Terry
Last to Go, The (1991, TV) в роли Daniel
Forgotten One, The (1990) в роли Bob Anderson
Kaleidoscope (1990, TV) в роли Henry
Prisoners of the Sun (1990) в роли Maj. Beckett
Perry Mason: The Case of the Desperate Deception (1990, TV) в роли Curt Mitchell
Stepfather II (1989) в роли The Stepfather
Blind Fury (1989) (as Terrance O'Quinn) в роли Frank Devereaux
Roe vs. Wade (1989, TV) в роли Jay Floyd
Guts and Glory: The Rise and Fall of Oliver North (1989, TV) в роли Aaron Sykes
Pin... (1988) в роли Dr. Linden
Young Guns (1988) в роли Alex McSween
Stranger on My Land (1988, TV) в роли Connie Priest
When the Time Comes (1987, TV) в роли Wes Travis
Black Widow (1987) в роли Bruce, Alex's Boss
Stepfather, The (1987) в роли Jerry Blake
At Mother's Request (1987, TV) в роли Joel Campbell
Women of Valor (1986, TV) в роли Maj. Tom Patterson
SpaceCamp (1986) в роли Launch Director
Between Two Women (1986, TV) в роли Dr. Wallace
Mischief (1985) в роли Claude Harbrough
Right to Kill? (1985, TV) в роли Jim Barrett
Early Frost, An (1985, TV) в роли Dr. Redding
Silver Bullet (1985) в роли Sheriff Joe Haller
Mrs. Soffel (1984) в роли Detective Buck McGovern
Places in the Heart (1984) в роли Buddy Kelsey
All the Right Moves (1983) в роли Freeman Smith
Without a Trace (1983) в роли Parent
"Doctors, The" (1963, сериал) в роли Dr. Jerry Dancy (1981)
Heaven's Gate (1980) в роли Capt. Minardi
F.D.R.: The Last Year (1980, TV) в роли James Roosevelt

Мэгги Грейс (Шэннон Рузерфорд).

          Мэгги Грейс родилась 21 сентября 1983 года в Коламбусе, штат Огайо. В 16 лет она, подобно многим юным девушкам, мечтающим о карьере актрисы, приехала в Лос-Анджелес и вскоре стала появляться в рекламе. Свою первую роль Мэгги сыграла, когда ей было 18 лет – в фильме «Убийство в Гринвиче». Уже через год Грейс полу-чила роль позаметнее. В драме «Двенадцатая дорожная миля» она сыграла мрачноватую и странную дочку Тома Селлека и Венди Крюсон.
          Настоящая актерская удача пришла к Мэгги годом позже. Свой 21 день рождения она встретила на Гавайях, на съемках сериала Lost. Мэгги досталась роль избалованной богатой красотки Шэннон Рузерфорд, оказавшейся на необитаемом острове вместе с другими выжившими в авиакатастрофе.
          Роль в таком проекте, как Lost – большая удача для любой молодой актрисы, и Грейс прекрасно понимает, насколько ей повезло. Она все еще не привыкла к тому, насколько она популярна. «Когда мы приезжаем на какие-то мероприятия, нас встречают толпы фанатов», – говорит Мэгги. – «Очень многие симпатизируют моей героине Шэннон, несмотря на то, что она – далеко не ангелочек. На улице ко мне подходят люди и говорят: «Нам так жаль, что твой брат умер», имея в виду то, что произошло с моей героиней в сериале. Это удивительно». Мэгги замечает, что её Шэннон – конечно, не самый лучший человек на свете, но обещает, что во втором сезоне сериала в характе-ре её персонажа произойдут заметные изменения. «Было бы странно, если бы этого не случилось, правда? Смерть Буна заставила её о многом задуматься, кроме того, она сближается с другими людьми, с Саидом. Наверное, в но-вом сезоне мы узнаем кое-что о прошлом Шэннон. Несколько зацепок уже были даны в первом сезоне: она была замужем, она умеет управлять людьми. В общем, я думаю, что скучно зрителям не будет».
          Как и её коллеги, Грейс радуется тому, что они работают именно на Гавайях. Анонимность работы здесь она считает главным плюсом. «Гавайи – это такое место, где легко остаться в одиночестве, если ты в этом нуждаешь-ся», – объясняет Мэгги. – «Я здесь очень много гуляю и чаще всего – одна. Это очень успокаивает. Конечно, нас узнают и здесь, но это совершенно иной тип узнавания, нежели в Голливуде. Здесь человек может дружить с кем-то, кто работает в шоу и они говорят об этом. Никто не уделяет нам большего внимания, чем нужно».
          На Гавайях у Мэгги появилось новое увлечение – серфинг. Она с восторгом вспоминает, как впервые встала на доску. «Я училась сама, без инструктора и почти сразу же поймала свою большую волну», – рассказывает Мэг-ги. – «Это была счастливая случайность – волна не выглядела такой уж большой, когда я начинала грести, но зато потом…». Историческая встреча с волной оставила «огромные жуткие синяки» на ногах у Мэгги, там, где её стук-нуло её же собственной доской. «Выглядело это ужасно», – говорит Грейс. – «Не самая лучшая вещь для съемок в бикини». Впрочем, как раз это меньше всего обеспокоило продюсеров сериала – все актеры наставляют себе синя-ки и шишки, бегая по джунглям на съемках. Мэгги вспоминает, что в конце каждого съемочного дня она насчиты-вала по полдюжины новых ссадин у себя на ногах.
          «Есть ещё куча вещей, которые я бы хотела попробовать здесь», – сообщает Мэгги, – «например, прыжок с парашютом или «тарзанка», но в наших контрактах есть статья, где черным по белому написано, что мы не имеем права делать то, что могло бы подвергнуть наши жизни опасности». Так что на съемках девушке приходится раз-влекать себя менее экстремальными способами – например, пением под гитару вместе с коллегами Навином Энд-рюсом и Терри О`Куином.
          В жизни Мэгги Грейс мало чем отличается от своих сверстниц: она любит повеселиться, повертеться перед зеркалом и пробежаться по магазинам с подружками. У неё нет бойфренда, потому что она «слишком занята для этого». Зато она с поистине тинейджерским восторгом относится к своим коллегам по Lost Навину Эндрюсу («Он такой забавный, красивый, он просто излучает сексуальность… ну, вы меня понимаете!») и Мэтью Фоксу («Когда мы зависаем в его доме на Гавайях, он так о нас заботится – все время расхаживает обнаженным»). И шутит, что за время съемок сериала насмотрелась на голых мужчин больше, чем за всю свою жизнь.
          Она любит осень, клубнику и забавную обувь, воспитывает кота по кличке Ру и обожает после съемок рас-слабиться в горячей ванне, окруженной ароматическими свечами. Мэгги много читает и подумывает о том, чтобы самой когда-нибудь заняться писательством. Правда, занятость в кино не оставляет ей времени на такое серьезное хобби. Скоро выходит новый фильм ужасов «Туман», где Мэгги сыграла главную роль. Этот римейк одноименно-го фильма Джона Карпентера о корабле, который скрылся в таинственном тумане. Через сто лет души погибших людей возвращаются в северо-калифорнийский городок, где случилась трагедия, чтобы отомстить за свою смерть, которая вовсе не была случайной. Мэгги сыграла студентку, которая возвращается в родной городок на летние ка-никулы и попадает в водоворот таинственных и страшных событий; её партнером по фильму стал актер Том Уэл-линг, звезда сериала «Тайна Смоллвилля».

Фильмография:
The Fog (2005, закончены съемки) в роли Elizabeth Williams
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Shannon Rutherford
"Lost" (2004, сериал) в роли Shannon Rutherford
Creature Unknown (2004) в роли Amanda
12 Mile Road (2003, TV) в роли Dulcie Landis
Murder in Greenwich (2002, TV) в роли Martha Moxley
"Septuplets" (2002, сериал) в роли Hope Wilde
Shop Club (2002)
Rachel's Room (2001) в роли Rachel Reed

Хорхе Гарсия (Хьюго «Херли» Рейс).

          Хорхе родился 28 апреля 1979 года в Омахе, штат Небраска. Он начал увлекаться актерством ещё в колледже и больше всего его привлекали комедийные роли. Окончив учебу, Хорхе присоединился к одной из актерских студий в Бе-верли-Хиллз, в постановках которой иногда участвует по сей день. Примерно тогда же он начали появляться в сериалах, как в постоянном актерском составе, так и в качестве приглашенного артиста. Параллельно со съемками на телевидении, Хорхе много играл в театре. Он по-прежнему не изменял своим талантам комика и не раз появлялся в известной в Лос-Анджелесе постановке «Фабрика смеха». Сейчас, кстати, Хорхе пробует свои силы в большом кино: скоро он появится на экране в фильмах «Маленькие Афины» и «Человек с хорошим чув-ством юмора».
          Херли, которого Хорхе играет в сериале Lost, в какой-то степени тоже комедийный персонаж. Этот герой не вешает носа даже тогда, когда все остальные обитатели острова впадают в уныние. Он не красавец и не говорит особо мудрых вещей, но на острове он дружит со всеми и ни с кем не враждует; это такой добрый гигант, не боя-щийся тяжелой работы и придумывающий порой совершенно неожиданные, но нужные вещи, вроде игры в ост-ровной гольф. В общем, ничего удивительного, что в то время как Мэтью Фокс, Джош Холлоуэй и Эванджелин Лилли обращают на себя внимание всей прессы, Гарсия является самым популярным героем у зрительской ауди-тории.
          «Я вдруг ощутил, что люди хотят мне помочь, когда я прихожу в магазин или ещё куда-то», – рассказывает Хорхе. – «Я вижу, что они действительно рады видеть меня».
          Хорхе, по сути, строит свою жизнь по тому же принципу, что и его герой: он просто радуется тому, что жи-вет. Когда он пришел на пробы для Lost, его героя Херли не было в сценарии – Хорхе читал текст для роли Сойе-ра. Даже когда продюсеры сообщили ему, что его герой пробудет в сериале долгое время и вручили копию сцена-рия, Хорхе не спешил смотреть, сколько у него текста и в скольких драматических сценах он сыграет. Он хотел знать ровно столько, сколько ему требовалось для того, чтобы планировать развитие персонажа. «Я верил в Джей Джея Абрамса», – смеется Гарсия, – «и поверьте, того, что я буду сниматься на Гавайях, было вполне достаточно, чтобы сделать меня счастливым». Счастье – счастьем, а вот свадьбу любимой сестры Хорхе пропустил – не смог освободить время из-за напряженного съемочного графика.
          Гарсия поистине наслаждался съемками пилотных серий. «В какой-то момент я понял, что мне все это чер-товски нравится», – замечает актер. – «Тот момент, когда я убегал от самолета, потом раздавался взрыв и мы все валялись в песке… это было действительно впечатляюще! Конечно, я никак не ожидал, что мне придется делать что-то подобное хотя бы раз за мою карьеру».
          Херли долгое время был единственным из «выживших», о жизни которого до катастрофы ничего не было известно. Гарсия с улыбкой вспоминает все те невероятные предположения фанатов о прошлом его героя, которые он читал в Интернете. «Выходило, что до крушения самолета Херли мог быть кем угодно, вплоть до секретного агента, заброшенного на остров с особо важной миссией», – смеется он. – «Пролил ли эпизод «Числа» хоть немно-го света на прошлое моего героя? Хм… скорее нет, чем да. По-моему, стало ещё больше вопросов, не так ли?».
          Хорхе – не просто актер сериала, он ещё и один из самых больших фанатов шоу, придумывающий самые не-вероятные теории, связанные со сложным сюжетом. Например, он считает, что таинственное и ужасное создание в джунглях – это не зверь, а нечто механическое, но он не уверен, что именно.
          «Я очень надеюсь, что в конце не окажется, будто все мы в Чистилище. Типа «Ребята, мы все умерли!», – го-ворит Хорхе. – «Это было бы слишком просто. Я бы хотел, чтобы мы все ещё оставались на Земле и разбирались, где мы и что происходит. Кроме того, в этом случае и зрителями придется поработать мозгами, чтобы понять, что и как».
          Впрочем, нельзя сказать, чтобы Хорхе сильно волновался из-за того, как же разрешатся все загадки, которые загадывает Lost. Как и его персонаж, он доволен тем, что имеет, здесь и сейчас. Выходные он проводит, плавая не-подалеку от уединенного берега Гавайского острова, где снимается сериал. «Я плаваю и размышляю о том, как прекрасна моя жизнь».
          Помимо плавания, у Хорхе есть ещё одно увлечение, если не сказать – страсть. Он обожает музыку и любит петь рок-н-ролл. Ещё в средней школе он начал подрабатывать в музыкальных магазинах, чтобы иметь доступ к большому количеству CD. А среди своих друзей Хорхе известен своей поистине гигантской коллекцией пласти-нок.

Фильмография:
Sweetzer (2005, post-production) в роли Sergio
Little Athens (2005) в роли Pedro
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Hugo "Hurley" Reyes
Our Time Is Up (2004) в роли Gardener
"Lost" (2004, сериал) в роли Hugo "Hurley" Reyes
Happily Even After (2004) в роли Chris
Tales from the Crapper (2004) (V) в роли Racoon Head
The Good Humor Man (2004) в роли Mt. Rushmore
"Becker" (1998, сериал) в роли Hector Lopez (2003-2004)
Columbo: Columbo Likes the Nightlife (2003, TV) в роли Julius
The Slow and the Cautious (2002) в роли Teddy
Tomorrow by Midnight (1999) в роли Jay
Raven's Ridge (1997) в роли Monty

Эмили де Рэйвин (Клэр Литтлтон).

          Актриса Эмили де Рэйвин самим фактом своего существования в очередной раз подтверждает то, что страна Австралия богата не только кенгуру, но и талантливыми светловолосыми барышнями. Наряду с Наоми Уоттс и Петой Уилсон Эмили является удачным примером австралийского экспорта в Голливуд.
          Эмили де Рэйвин родилась 27 декабря 1981 года в маленьком городе Маунт Элиза, штата Виктория, Австралия. У неё есть две старшие сестры.
          Её восхождению к славе предшествовали годы интенсивной подготовки и богатый исполнительский опыт. С 9 лет Эмили усиленно занималась балетом и уже в 15 поступила в одну из крупнейших балетных школ Австралии, выдержав огромный конкурс. Вскоре девушка уже вовсю участвовала в постановках Австралийской балетной труппы. Параллельно с хореографией Эмили изучала актерское мастерство: она успела поучиться в Национальном Институте Драматического Искусства в Австралии и в Prime time Actors Studio в Лос-Анджелесе. Скоро девушка стала появляться в сериалах, но известность ей принесла роль Тесс Хардинг в сериале «Росвелл». Примечательно, что эту роль Эмили получила всего лишь через месяц после того, как переехала в Лос-Анджелес из Австралии. А вот ещё одно забавное совпадение: в «Росвелле» её героиня-инопланетянка была беременна и торопилась покинуть Землю до того, как её беременность станет заметна. В сериале Lost Эмили снова сыграла будущую мать, правда, на сей раз её героиня находилась на последних неделях беременности. Кстати, изначально планировалось, что Эмили сыграет Шэннон, но после проб девушку утвердили на роль Клэр.
          Эмили сразу сообразила, что, раз её героиня беременна, значит, в ближайшее время её не вымарают из сю-жета суровые сценаристы. Кроме того, когда на актеров сериала обрушилась в полном объеме народная любовь, Эмили оказалась в самом выигрышном положении – в отличие от её коллег-девушек её не узнавали на улицах. «Все думали, что я действительно на восьмом месяце, как моя героиня!» – говорит она. – «Это было так круто!».
          С другой стороны, интересное положение героини, затянувшееся на несколько эпизодов, изрядно надоело самой актрисе. «Накладной живот, который я таскаю на себе, просто огромный. Я уже готова взорваться», – рас-сказывала Эмили в одном из интервью периода первого сезона сериала. – «Надеюсь, Джей Джей [Абрамс] не бу-дет держать меня беременной ближайшие три года просто потому, что это как раз в духе нашего странного остро-ва!».
          У самой Эмили нет детей, поэтому для своей роли она консультировалась со своими старшими сестрами, ко-торые уже стали мамами. «Я говорила с людьми», – рассказывает актриса, – «и мне отвечали: «Не знаю, как ты бу-дешь это воссоздавать, если это не происходило с тобой лично, потому что это – за пределами понимания». И это действительно так. Сыграть роды, появление новой жизни очень трудно, потому что в этом есть что-то животное и в то же время – индивидуальное для каждой женщины». Эмили говорит, что на съемках даже присутствовала на-стоящая акушерка. «Она нам очень помогла в работе над этим эпизодом, поскольку мы стремились показать роды настолько реалистично, насколько это возможно на телевидении. Обычно на ТВ не очень удачно снимают роды. А мы постарались сделать так, чтобы все выглядело максимально правдоподобно».
          Поклонников актрисы и её героини, конечно же, интересует, что будет происходить с Клэр и её сыном во втором сезоне сериала. Особо ретивые фанаты проводят параллель между ребенком Клэр и сыном героини Миа Фарроу из «Ребенка Розмари», которая родила от дьявола. Эмили признается, что понятия не имеет о том, чем обернется для её героини её собственный сын – добром или злом. Дэймон Линделоф, создатель сериала, по при-вычке нагоняет тумана: «Не стоит ждать какого-то однозначного конца в этой истории. Отец ребенка Клэр – без-работный австралийский художник, а не Сатана… наверное».
          В отличие от остальных актеров, которые во время съемок сериала живут на Гавайях, Эмили разрывается между островом и Лос-Анджелесом, где её преданно ждут собака Белла и жених – актер Джош Джанович. Эмили и Джош встречаются уже довольно давно. 1 января 2005 года они объявили о помолке – после того, как съездили вместе в Австралию, навестить семью Эмили.
          Будучи успешной и востребованной на телевидении актрисой, Эмили не собирается останавливаться на дос-тигнутом и пробует свои силы в большом кино. К Рождеству 2005 года в прокат вышел её новый фильм – черная комедия «Убийственный Санта»; ещё одна картина с участием Де Рэйвин, «У холмов есть глаза», вышла в 2006 году.

Фильмография:
The Hills Have Eyes (2006) (post-production) в роли Brenda Carter
Santa's Slay (2005) (completed) в роли Mac
Lost: The Journey (2005, TV) в роли Claire Littleton
Brick (2005) в роли Emily
"Lost" (2004, сериал) в роли Claire Littleton
Carrie (2002, TV) в роли Chris Hargensen
"Roswell" (1999, сериал) в роли Tess Harding (2000-2001)
"BeastMaster" (1999, сериал) в роли The Demon Curupira (1999-2000)

0

11

А сколько всего сезонов?

0

12

сейчас идет четвертый.

0

13

По ТНТ и Первому сейчас параллельно идут разные сезоны...
Вот смотрю я этот сериал и понимаю, что его надо смотреть не задумываясь о том, что происходит, почему всё так запутанно) http://i.smiles2k.net/lol_smiles/hmm3grin2orange.gif
Мне даже пытались объяснить сюжет. Ничегошеньки не поняла. Всё время какие-то новые люди появляются, и нелюди! Прошлое, будущее, настоящее, всё перемешано!!!! http://www.ph4.ru/images/grafika/smiles/15X15%201/smile037.gif Кавардак))) Но очень интересный кавардак)

0

14

сейчас везде можно посмотреть пятый!

0

15

Я подсел на сериал.. жду каждой серии.. сейчас ужасно все интересно.... хорошо, что мне не надо ждать перевода серии.. гораздо раньше смотрю, чем все остальные! М :D

0

16

я не понимаю, сколько лет надо торчать на острве!

0

17

фанАманды,  как ты смотрел.. они уже от туда уехали и теперь возвращаются обратно... +)

0

18

Ну вот они 80 туда обратно, туда обратно. Да ещё помирают!
Вот сколько осталось тех кто рухнул вначале? Я шесть  помню: Джек, Кейт, Джон, Хёрли, та которая родила и ещё один с длиными волосами. Кто ещё?

0

19

фанАманды,  да ну , я не фанат, чтобы каждого по имени помнить.. я еще десяток сериалов смотрю одновременно с Лостом...

0

20

Сypher, я вообще четвертый сезон пару серий всего видел

0


Вы здесь » AmandaLauraBynes » Кино|ТВ|Анимация » Остаться в Живых [Lost]