AmandaLauraBynes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AmandaLauraBynes » Кино|ТВ|Анимация » Секретные Материалы: Я Хочу Верить


Секретные Материалы: Я Хочу Верить

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i034.radikal.ru/0804/2a/15323dbe7042t.jpg

Истина наконец действительно где-то рядом: новый полнометражный проект «Секретных материалов» только что получил название, и оно звучит, как The X-Files: I Want to Believe, то есть — «Секретные материалы 2: Я хочу верить». Поклонники сериала тут моментально вспомнят, что именно эта фраза была на висевшем в кабинете агента Малдера постере.

Создатель «Секретных материалов» — Крис Картер, режиссер и один из сценаристов — оторвался от монтажа и дал небольшое телефонное интервью: «Мы собираемся рассказать историю о том, какие трудности возникают при попытке объединить веру и науку. Так что Я хочу верить — более чем подходящее название. Эти слова отражают сомнения Малдера в собственной вере».

По словам Картера, в будущей ленте, выходящей спустя 10 лет после «первого полнометражного фильма» и спустя 6 лет после завершения сериала, уже не будет ничего связанного с непосредственным взаимодействием инопланетян и людей — эту тему можно было регулярно наблюдать в сериале. Вместо этого агенты Малдер и Скалли окажутся вовлечены в отдельную и несколько приземленную во всех отношениях историю.

«Иногда я разговаривал со студентами и до меня дошло, что многие из них вообще не видели сериал, — поясняет Картер. — Вот если вам сейчас 20 лет, то в момент начала «Секретных материалов», значит, было всего 4 года, и вряд ли вы смотрели его и тогда, и еще лет семь спустя. Так что теперь выросло новое поколение зрителей. И надфильмом мы работали, надеясь удовлетворить всех».

Фанаты «Секретных материалов», которые напряглись, прочитав эти слова Криса Картера, могут успокоиться: он гарантирует, что фильм останется верен духу сериала. Малдера и Скалли не ожидает ничего из ряда вон выходящего. «Мы все равно снимали нашу картину первым делом для преданных поклонников. И вовсе не хотим оскорблять их, перематривая все концепцию по-новому».

Авторы пока стараются держать детали сюжета в жесточайшей тайне. Картер рассказал, что ради секретности приходилось идти на крайние, но порой и забавные меры: «Сценарий был доступен только основным членам съемочной группы, а читали они его, сидя в комнате, утыканной видеокамерами. Это, знаете ли, совершенно новый для меня опыт».

«Секретные материалы 2: Я хочу верить» выходят в российский и в мировой прокат 24 июля.

http://i011.radikal.ru/0804/b9/7909a5219e52t.jpg http://i021.radikal.ru/0804/ae/c0d0c9fe5942t.jpg http://i042.radikal.ru/0804/12/a35955439d27t.jpg

0

2

-Журнал WE (10/04/08)
-Автор: Мэри Фрэнсис Хилл.
-Перевод: Piper Maru.
-ОСТОРОЖНО! Спойлеры к "Секретны материалам-2"!

Вот, что мы знаем наверняка: сюжет второго полнометражного фильма «Секретные Материалы» - кстати, все еще безымянного - который снимался в Ванкувере и должен выйти на экраны 25 Июля, разворачивается вокруг одного плохого священника и одного очень хорошего. Плюс ко всему имеется немного генной инженерии, органов для трансплантации, ужасной болезни и извращенного религиозного культа. Кроме этого- 11 летний мальчик в инвалидном кресле, и чья-то голова, благополучно отрезанная от тела. И все это чистая правда.

А может быть, и нет. Холи Симон, королева всех фанатов СМ, абсолютно уверена, что все именно так и есть, потому что, получила точно такую же информацию из двух, абсолютно не связанных друг с другом источников. Пожалуй, это самое большее на что сейчас могут рассчитывать Искофилы- так называют себя фанаты этого ТВ-шоу – пытающиеся прорваться через плотный железный занавес секретности, окружающий съемки фильма.

Симон является преданным фанатом с десяти лет (на этой неделе, кстати, ей исполняется 25) и с тех пор, как вышел первый фильм, она ощутила значительный недостаток информации о том, чем ее любимчики намереваются заниматься дальше. Будучи веб-дизайнером и аниматором, Холи основала собственный сайт – XfilesNews.com, который стартовал в прошлом Ноябре. Ее сайт постоянно обновляется информацией о фанфиках, интересных ссылках, фотографиях и, конечно же, спойлерах. Всего через несколько недель после начала работы сайта, количество людей, посетивших X-FilesNews.com равнялось 21,000. Среднее количество посетителей в день – 5,000. Когда появляются свежие новости, они немедленно публикуются на Facebook Симон, дизайн которой, кстати, она так же придумала сама.

С тех пор, как «Секретные Материалы» покинули телевизионный эфир в 2002 году, просуществовав целых девять великолепных сезонов, появилось всего несколько достойных шоу-подражателей. Многие программы были созданы по образу и подобию «Секретных Материалов» - «Остаться в живых» с его напряженной и запутанной сюжетной линией, 24 часа с его интригами вокруг ФБР, бесчисленные эпизоды «CSI: Место преступления» с их жуткими изуродованными трупами. Но не одно шоу так и не смогло скопировать ту удивительную атмосферу эмоциональной напряженности, которая и породила феномен под названием «Иксофил». Вряд ли кто-то сможет сравниться с харизматичной парой агентов Фоксом Малдером и Даной Скалли, открытым для всего невозможного фанатиком и строгой и скептичной врачом патологоанатомом. Сюжетная линия, выстроенная вокруг вопросов эволюции жизни, сущности истины, вокруг науки, паранормального, мифов, внеземной жизни и веры была просто неподражаема, считает Симон. «Иногда я думаю, каким бы было наше телевидение и наши шоу без «Секретных Материалов». Мне кажется, мы бы просто-напросто застряли в мире «Скорой Помощи»/ «Полиции Нью-Йорка» на долгие, долгие годы….»

Будучи фанатом «Секретных Материалов», Симон является человеком из Интернет-поколения. Тесная связь шоу и всемирной паутины установилась много лет назад и с ней полностью согласны как фанаты, так и создатель «СМ» Крис Картер.

«Секретные Материалы» появились практически одновременно с Интернетом. Можно сказать, что мы росли вместе», говорит Картер в своем телефонном интервью, находясь в данный момент в Южной Калифорнии, где идет процесс пост-продакшена сиквела. «Я не помню такого момента в работе над шоу, когда бы мы не были связаны с Интернетом и не получали бы немедленную реакцию от наших фанатов. Однако теперь, связь нашего шоу и всемирной сети стала намного более заметной и прочной.»

Вполне логично было бы предположить, что Картер не слишком часто посещает тысячи фанатских сайтов, посвященных самым различным вещам и деталям шоу, начиная от отдельных эпизодов, поклонения Дэвиду Духовны или Курильщику и заканчивая сайтами об Одиноких Стрелках и самом Картере. Возможно, он даже не представляет какая ностальгия, и какие эмоции окружают его творения, говорит Симон. «Я часто встречаю новых фанатов, тинэйджеров, которые смотрят шоу на DVD », говорит она. «Но люди моего возраста выросли на этом».

Однако, Симон признает, что есть фанаты, способные зайти слишком далеко. «Есть определенная категория фанатов, которые считают, что актеры (Духовны и Андерсон) всегда витают в облаках и такие фанаты особенно навязчивы. Некоторые фанаты Андерсон очень плохо относятся к фанатам Духовны. Это очень неприятно.»

На X-FilesNews.com и на многих других сайтах во всю идет обсуждение фотографий Духовны и Аманды Пит прогуливающихся по съемочной площадке, а так же недавно появившихся фотографий, на которых Духовны наклоняется к Андерсон для поцелуя (позже Духовны заявил, что это было подстроено). Один из фанатов специально рылся в мусорных баках на площадке в Пембертоне, чтобы достать так называемые call sheets (краткое расписание съемочного для и основных сцен.). «Этот же фанат признался, что пробрался в одну из машин члена съемочной группы, чтобы добыть информацию», говорит Миа Браун член общества фанатов «Секретных Материалов» на Facebook.

«Фаны в сети отреагировали на это по-разному. Конечно же, мы благодарны за такое количество интересных спойлеров, но подобные методы, по мнению многих из нас не приемлемы».

В ответ на такую активность сообразительные члены съемочной группы придумали для персонажей кодовые имена – Фрэнки и Ларри, очевидно, заменяют Малдера и Скалли. Так же есть подозрения, что Картер и компания подбросили фанам и прессе добротную «утку»: ложную информацию о сюжете фильма, которая привлекла всеобщее внимание, давая Картеру возможность спокойно работать. В ответ на это предположения Картер задумчиво заявляет: «Вполне возможно…»

«В Интернете происходит настоящий хаос, тысяча голосов, которые хотят, чтобы их услышали, и единственный способ разграничить себя и толпу это либо орать громче других, либо быть слишком агрессивным или непреклонным, либо просто жестоким. В сети разворачиваются целые движения, и мы должны быть осторожны с ними, так же как и в реальной жизни.»

Не смотря на все свои старания, фанаты получили лишь небольшие кусочки информации, что лишний раз доказывает, насколько прочна стена секретности вокруг фильма. «Во время съемок вокруг нас крутились сотни папарацци, так что теперь мне действительно смешно видеть, что люди принимают все это как благословение.», говорит Картер. «Они вводят себя в заблуждение.»

В сообществах фанатов на Facebook все мелочи, связанные с фильмом- фотографии острова на котором снималось несколько сцен фильма, call sheets – считаются чуть ли не священным и любая даже не значительная деталь непременно должна быть запечатлена. Размытые фотографии съемочной группы, сделанные с большого расстояния, обсуждаются как горячие новости.

Поиск на YouTube выдаст вам сотни видео по сериалу, сделанные его фанатами из отрывков серий и различных фотографий. Онлайн фанклуб XFilesUltimate.com во всю торгуют футболками собственного производства с надписями «Maybe There’s Hope: 07/25/2008» (по 26 долларов за штуку) и «Done One, Make Another» (Done One это рабочее название второго фильма).

Браун утверждает, что ей и ее подруге посчастливилось побывать на съемочной площадке в Пембертоне, где им был оказан теплый прием со стороны команды. Но это было до того, как двоих человек арестовали за взлом машин членов съемочной группы возле больницы в Ривервью. В том же месяце на пресс конференции WonderCon в Сан-Франциско был показан трейлер к фильму, который буквально утонул в оглушительных криках толпы фанатов.

Не удивительно, что когда Браун посетила площадку во второй раз, все было не так безоблачно. «После этих взломов, сумасшедших фанатов в Сан-Франциско и подрывных действий некоторых подставных лиц на съемках, нас встретили далеко не так дружелюбно, как в первый раз.»

Не повезло, ну что ж, потерпите, отвечает Картер.

«Сейчас это что-то вроде спорта- люди во всю стараются испортить сюрприз », говорит он. «Моя же задача, во что бы то ни стало сохранить элемент неожиданности, сюрприза, так чтобы фильм был настоящей загадкой, когда он выйдет в прокат. Кто-то активно старается мне помешать, открыть всем правду, если так можно выразиться.»

источник: thex-files.ru

0

3

Тизер:
[youtube]lK0UZtWHOEA[/youtube]
Трейлер:
[youtube]u8RRrVkoTOs[/youtube]

0


Вы здесь » AmandaLauraBynes » Кино|ТВ|Анимация » Секретные Материалы: Я Хочу Верить