AmandaLauraBynes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AmandaLauraBynes » Кино|ТВ|Анимация » Адмиралъ


Адмиралъ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s48.radikal.ru/i121/0810/9a/04857fd30aa6t.jpg

Режиссёр: Андрей Кравчук
Сценарий: Зоя Кудря, Владимир Валуцкий
Продюсеры: Константин Эрнст, Джаник Файзиев, Михаил Чурбанов, Анатолий Максимов, Дмитрий Юрков, Ольга Харичкина
В ролях: Константин Хабенский (Адмирал Колчак), Елизавета Боярская (Анна Тимирева), Сергей Безруков (Генерал Каппель), Анна Ковальчук (Софья Колчак), Владислав Ветров (Сергей Тимирев), Егор Бероев (Михаил Смирнов), Ришар Боринже (Генерал Жанен), Николай Бурляев (Царь), Виктор Вержбицкий (Каренский), Федор Бондарчук (Режиссер), Александр Лазарев (Офицер Лебедев), Александр Ефимов (Офицер Удинцев), Барбара Брыльска (Няня)

В кадре
История любви адмирала Колчака (Константин Хабенский) и Анны Тмиревой (Елизавета Боярская). События разворачиваются в период 1916-1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.

За кадром
В основу фильма легли реальные факты биографии Колчака — флотоводца (Колчак был членом Русского географического общества, много лет провел в экспедициях по Заполярью, его именем назван остров в Карском море), лидера белого движения (в 1919 году Колчак был провозглашен Верховным правителем России, ему подчинялась огромная территория — Урал, Сибирь, Дальний Восток) и возлюбленного: последняя любовь Колчака Анна Тимирева во время ареста адмирала сама подошла к большевикам и сказала: "Арестуйте и меня. Я не могу без него жить".

Для съемок фильма был построена модель корабля Колчака в натуральную величину. Фильм снимали в Иркутске, полярные экспедиции — на Малом море, экспедицию по спасению пропавшей группы де Толля — на острове Ольхон (Байкал), массовые бои во время отступления Белой армии — на военном полигоне под Нижним Новгородом, а также в Санкт-Петербурге, Коломне и Севастополе. Некоторые сцены снимались на крейсере "Аврора" в Петербурге. "Я был поражен объемом и качеством работы, которую проделали мои российские коллеги", — заявил "Cosmopolitan" специально приглашенный из Голливуда легендарный режиссер монтажа Том Рольф.

Премьера 9 октября.

Кто что думает по поводу сего фильма? Пойдёте в кинотеатр?

0

2

Я попал на предпремьерный показ.

Впечатления двойственные.

-. Вероятно, формат фильма для кинотеатра не совсем здесь уместен. В 2 часа экранного времени невозможно уместить историю жизни такого великого человека как Колчак. Поэтому в фильм не попали сцены полярной экспедиции, а остальные сильно порезано. Скорее всего, полная версия будет показана по ТВ в виде минисериала.

+. Великолепные сцены морских сражений. Белое движение во всей своей красе. Лучшие роли в кино для Хабенского, Безрукова (второго плана) и Лизы Боярской...

0

3

Хотя я и не любитель фильмов современного российского кинематографа, но, судя по описаниям и характеристикам, посмотрю его обязательно. Тем более батальные сцены!

0

4

AlenFo написал(а):

Вероятно, формат фильма для кинотеатра не совсем здесь уместен. В 2 часа экранного времени невозможно уместить историю жизни такого великого человека как Колчак.

Здесь я полностью согласен.

AlenFo написал(а):

. Великолепные сцены морских сражений.

Эти кадры вообще меня поразили. Отлично сняли именно сцены сражений.

Yury написал(а):

Хотя я и не любитель фильмов современного российского кинематографа, но, судя по описаниям и характеристикам, посмотрю его обязательно.

Юр, обязательно посмотри!!!

0

5

Посмотрел я этот фильм и что-то как-то не очень он мне понравился. Причём с самого начала. Хабенский играл так, будто наперёд знает, что произойдёт, никакой мимики или какой-то неожиданности у него нет. А как он метко "на глаз" попал в штурманскую рубку, вот это профессионализм! Или для того, чтобы не напороться на мину он слегка не отворачивает, а решает остановиться. Причём остановка тяжеленного корабля с Полного Вперёд до Стоп машина происходит практически сразу. Непонятно и неправдоподобно. Лиза Боярская улыбалась в этом фильме за всех. И по поводу и без повода. Короче, моё мнение чисто субъективное, но фильм вцелом так себе. А финальную сцену с Лизой-старушкой они из Титаника взяли?...

0

6

отличный фильм биография, правда жаль Колчака.

0


Вы здесь » AmandaLauraBynes » Кино|ТВ|Анимация » Адмиралъ