AmandaLauraBynes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AmandaLauraBynes » Фильмы » Лак Для Волос [Hairspray]


Лак Для Волос [Hairspray]

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

© Евгений Нефёдов. Рецензия взята с сайта World-Art.ru

Члены съёмочной группы поделились в интервью, что однажды Джон Траволта, улучив момент в перерывах между дублями, начал… петь Summer Lovin’ – песню из своего знаменитого мюзикла «Бриолин» /1978/. Поражённые, Аманда Байнс и Зэк Эфрон стали тут же рассылать друзьям текстовые сообщения, делясь впечатлениями о столь необычном демарше «звезды». Инцидент, надо заметить, не только говорит о наличии у Траволты чувства юмора и даже – иронии по поводу собственной персоны. Но и – косвенно свидетельствует в пользу догадки о том, что он прекрасно отдавал себе отчёт в том, в чём вызвался участвовать. Что имеется в виду?

Конечно, желательно видеть одноимённый оригинальный фильм 1988-го года, послуживший основой для музыкальной пьесы Марка О’Доннелла1 и, соответственно, «римейка». Ведь в своём очередном произведении Джон Уотерс достаточно прозрачно намекал именно на упомянутый выше мюзикл, над которым поиздевался всласть и вдоволь. Дескать, взамен слащавого бриолина – получайте терпкий лак для волос! Вместо истории «прилизанных» 1950-х с участием общепризнанного кумира молодёжи – едкая, колкая, местами подчёркнуто глупая, «трэшевая» сатира на эпоху, когда консервативные устои уже подтачивались изнутри ожиданием радикальных социально-политических перемен. Всё описанное, по счастью, осталось и в повторной постановке. Правда, Эдам Шэнкман2 не смог не уступить, сгладив острую, а точнее, откровенно циничную и глумливую подачу материала. И в первую очередь это касается, конечно, всего, что относится к мотиву роста гражданского самосознания афро-американцев, возжелавших признания не только на танцполе. Сказывается и смена главной актрисы. То Рикки Лэйк, здорово изображавшая совершенно невменяемую особу, а то – Блонски, предстающая на экране героиней типичной (пусть и странноватой) романтической комедии. Возможно, по той же самой причине – а не только из-за по-настоящему красивых и запоминающихся музыкальных партий – и коммерческий успех3 картин уже несопоставим.

Зато в одном издевательский пафос, пожалуй, даже усилен. Имеется в виду появление Джона Траволты, чья «смелость» заключается отнюдь не в решении изобразить необъятных пропорций домохозяйку средних лет4. Дело в том, что в оригинале образ Эдны (наряду с ещё одним) воплотил Дивайн, которого Уотерс не без сарказма окрестил своей музой. Он получил скандальную известность не столько благодаря пристрастию к трансвестизму, сколько – появлением на экране в самых уродливых и эпатажных обличиях. И вдруг – сам Траволта в качестве преемника. Что называется, почувствуйте разницу!

__________
1 – Кстати, с успехом шедшей на сцене. Любопытно также, что восемнадцатилетняя дебютантка Никки Блонски, работавшая обычной продавщицей и выбранная режиссёром среди множества кандидаток, несколькими годами ранее проходила пробы на ту же самую роль для бродвейской постановки, но была отсеяна по причине малого возраста.
2 – Он начинал в качестве хореографа, а затем – привлёк к себе внимание несколькими удачными комедиями.
3 – Новый «Лак для волос» снимался с размахом и обошёлся в $75 млн. (в 37,5 раз дороже!), но и в одном национальном прокате собрал свыше $115 млн.
4 – Эдди Мерфи в дилогии про чокнутого профессора откалывал номера и непристойнее!

0

2

Вчера смотрел этот фильм. Замысел хороший. На мой взгляд Аманде в фильме надо было уделить больше внимания. Она и "Чупа-Чупс" - классное сочетание. Кроме того, у неё очень хорошие вокальные данные.
Джон Траволта прекрасно сыграл. Он в своём гриме не подрожаем. На мой взгляд, благадоря этим двум актёрам фильм обрёл популярность на Западе.

+1

3

кстати да Аманду надо было на обложку хотябы пустить
да и ваще она там рулила больше всех .........хотел бы я оказаться на месте того нигера (кстати он на Эйкона похож)а вообще фильм очень понравился добренький такой тока жаль что больше всего пампушку а не Аманду показывали хотя та тоже ничего играла

0

4

nos написал(а):

кстати да Аманду надо было на обложку хотябы пустить
да и ваще она там рулила больше всех .........хотел бы я оказаться на месте того нигера (кстати он на Эйкона похож)а вообще фильм очень понравился добренький такой тока жаль что больше всего пампушку а не Аманду показывали хотя та тоже ничего играла

Полностью согласен, уж мало Аманда в кадре появляется, а если уж и появится то не надолго. Только начнёшь любоваться... хоп, в кадре пышечка и Аманда уходит на второй план. НЕЧЕСНО!
Симпатично смотриться причёска. А чернокожий паренёк, просто везунчик.

0

5

http://i018.radikal.ru/0711/2b/f49fd7f0f1ec.jpg  Саундтрек к фильму качаем ТУТ

0

6

Если у кого-то нету фильма, то качайте здесь

0

7

Посмотрел тут график релизов ДВД на декабрь, и не нашел там Лака, блин придется мне до следующего года ждать -(

0

8

FoX, у нас этот фильм появился на DVD в середине ноября. Но, честно говоря, DVD это громко сказано. Качество не очень.

0

9

Yury Ну пиратский диск и у нас в магазинах валяется, только я его принципиально не покупаю.

0

10

Да, правильно делаешь. Смотреть на Аманду нужно только в хорошем качестве, учитывая, что в этом фильме она появляется не так часто как хотелось бы. Я ничего против толстушки не имею, но уж больно сильный контраст.

0

11

Сорри, если опередил замыслы модератора…

В Америке наступило время раздачи главных кинематографических и музыкальных наград года, и здесь «Лак для волос» (2007) не обойден вниманием. К призу Лос-Анжелесского кинофестиваля за лучший актерский ансамбль фильм может присоединить следующие престижные звания…

Одна номинация на музыкальную награду «Гремми» Grammy Awards:
- лучший компилированный O.S.T. альбом для игрового кино.

Фильм номинирован на три премии «Золотого глобуса» Golden Globe Awards:
- лучший мьюзикл/комедия года;
- лучшая музыкальная/комедийная актриса – Николь Блонски;
- лучшая мужская роль второго плана – Джон Траволта.

Пять номинаций от телевизионных кинокритиков США Critics Choice Awards:
- лучший актерский ансамбль;
- лучшая молодая актриса – Николь Блонски;
- лучший комедийный фильм;
- лучший семейный фильм;
- лучшая песня для игрового кино – "Come So Far (Got So Far to Go)"

Кстати, Ассоциация телевизионных кинокритиков (Broadcast Film Critics Association) славится точностью в предсказании обладателя главной кинематографической награды Америки – «Оскара». Например, в прошлом году выбранные критиками «Отступники» получили первый приз и от американских киноакадемиков. Сейчас фаворитом у критиков является фильм Шона Пенна «В диких условиях» (Into The Wild). Интересно, что это независимое кино вышло в прокат США на той же неделе, что «Сидни Уайт» с Амандой Байнс и «Удачи, Чак» с Джессикой Альба. Но и сегодня, спустя уже более двух месяцев, фильм продолжает находиться на высоких местах бокс-офиса, улучшая свои коммерческие показатели.

0

12

Кстати, песня из фильма также претендует и на "Оскар"!

0

13

Лучшая музыкальная/комедийная актриса - Николь Блонски?...А как же наша Аманда? И здесь её обошли вниманием.

0

14

Мир несправедлив :-(

0

15

Peace old...(с) Holly Tyler :)

0

16

Точняк, лучше и не скажешь.

0

17

мало ее там чет было
смешная такая)))
_______________
но мюзиклы не люблю так что не особо впечатлило....в тем более главная роль не ее была*(

0

18

Довольно  интересная комедия... немного нудная , но я дотерпел.... Аманда супер канечно....

0

19

не смотрел (

0

20

Любишь мюзиклы, смотри. Аманды там, к сожалению, очень мало. Впрочем и фильм не про неё, а про то, что если есть мечта, можно её осуществить несмотря на то, кто ты и как выглядишь.

0

21

Yury

буду смотреть если появися в сети но только если два потока и мона отключить перевод +))

0

22

Только что посмотрел! НАКОНЕЦ-ТО!!! Просто море положительных эмоций!!!
Аманда - супер!!!
Траволта - неподражаем!!!
Вообще все актеры великолепны!
Аманда - супер!!!!!!!!!!! У неё просто замечательный голос!!!!!!!!

0

23

FoX

ну везет же человеку...... рад за тебя.. +)

0

24

Поздравляю. Фильм на самом деле хороший. И Аманда там здорово выглядит.  :)

0

25

посмотрел сие творение...

столько эмоций не получал еще никогда .. фильм просто супер.....

0

26

События, показанные в фильме «Лак для волос», развивались в 1962 году. А как складывалась жизнь главных героев в дальнейшем? И где они сейчас?

Весьма интересный вариант предлагает на IMDb-форуме фильма GregDayCogsworth. Не у всех героев счастливая судьба, но автор похоже отразил все грани американского менталитета.

И так …

Линк Ларкин и Трейси Тернблад продолжили романтические отношения в течении лета и последнего года обучения в старшей школе. После того как на шоу Корни Коллинза Линка заметили агенты, его музыкальная и актерская карьера резко пошла в гору. В тоже время, Трейси оставалась популярной только на местных телеканалах Балтимора. Линк уехал в Калифорнию и они расстались. Погрузившись в мир «Фабрики Грез» Линк, как говорится, пустился во все тяжкие: крутил любовь со старлетками и экспериментировал с наркотиками (но, к счастью, к ним не пристрастился). Три года головокружительных успехов и славы не принесли ему ни удовлетворения ни счастья. Потворствуя себе физически, он не подпускал к своему сердцу ни одну из претенденток, т.к. оно все еще принадлежало Трейси. Но Линк долго не мог понять в чем источник его душевного разлада. Когда, с помощью психолога, ему открылась вся правда, он поспешил в Балтимор к Трейси, которая все еще работала на шоу Корни Коллинза, правда, уже в качестве редактора. Трейси приняла ухаживания бывшего бойфрена, они поженились и Линк увез ее в Калифорнию. Трейси окончила колледж с правовым уклоном и стала юристом по защите авторских прав. У нее с Линком родилось двое детей, а спустя годы, когда их сыну было 11, дочери 9 – СЮРПРИЗ! – она оказалась беременной двойней и подарила мужу сыновей-близнецов. Сейчас Линку 62 года, он известный актер – обладатель Оскара. У четы Ларкинов 9 внуков.

Отец Трейси, Уилбур Тернблад, продал свой магазинчик приколов и вышел на пенсию в 1987 году. Сейчас живет в небольшом городке Карсон, штат Невада, рядом с одним из своих внуков. Для свох 90 лет он достаточно активен, имеет ясный ум и не потерял чувства юмора. Его жена и мать Трейси, Эдна, неоднократно приглашалась в качестве гостя на обновленное шоу Корни Коллинза, и продолжала свою карьеру домохозяйки до 1984 года, когда она умерла от осложнений связанных с диабетом.

Пенни Пинглтон и Сивид поженились сразу после окончания школы. Поступив в колледж искусств Балтимора, они жили с матерью Сивида, Мотормаус Мейбелли. Однако, вскоре Сивид был призван в армию и попал на войну во Вьетнаме. В одном из боев он получил многочисленные ранения, но, к счастью, без тяжелых последствий. Вернувшись домой к Пенни, переехал с ней в Нью-Йорк. Здесь Сивид продолжил карьеру танцора, но не прошел дальше участия в представлениях небольших театров, местных шоу и рекламе. В дальнейшем, он получил место профессора музыки и искусств в нью-йоркском колледже (университете). Пенни же добилась успеха и стала известной певицей и актрисой, выступая на Бродвее и за его пределами. Эта черно-белая пара стала приемными родителями для четырех черненьких детишек. Сегодня они продолжают оставаться известными жителями Нью-Йорка. Пенни и Трейси по-прежнему считают себя названными сестрами, приезжают друг к другу в гости по несколько раз в год, и еженедельно созваниваются по телефону.

Мать Пенни, Пруди Пинглтон, отреклась от дочери из-за ее брака с Сивидом. После того как ее муж умер в тюрьме, в конце 60-х, она некоторое время имела отношения со священником. В 1974 году Пруди Пинглтон скончалась от последствий гриппа.

Мотормаус Мейбелли ограничилась работой радио DJ, актрисы, певицы, хореографа, и режиссера звукозаписи. Сейчас, когда ей под 80, она отдыхает на пенсии в Морристауне, штат Нью-Джерси, хотя изредка, но все еще появляется в эфире теле- и радиопередач.

Ее дочь, маленькая Инес, не задумывалась о карьере актрисы, провела лишь несколько сезонов на шоу Корни Коллинза пока не закончила школу. Сейчас владеет собственной строительной компанией, что приносит ей больше денег, чем зарабатывала ее знаменитая мама. Она – лесбиянка, и живет со своей женой в Форт-Лаудердейл, штат Флорида. У них 6 детей и 7 внуков.

История Корни Коллинза наиболее печальна. Вопреки распространенному мнению, одна из участниц его шоу, Бренда, забеременела не от Корни. Еще за год до истории Трейси в «Лаке для волос», он начал скрытно сожительствовать со своим соседом по квартире, 32 летним Джеймсом, школьным учителем. После того, как шоу Корни Коллинза все же потеряло популярность и было закрыто, их отношения открылись общественности. Джеймс потерял работу, и в итоге, пара переехала в Огайо, где Корни сделал успешную карьеру на местном радио. В 1974 году, Джеймс и Корни, которому стукнуло 38, отмечали 13-ю годовщину их встречи. На выходе из ресторана, они были неожиданно атакованы пятью юнцами, выкрикивающими лозунги против секс меньшинств. Корни был сильно избит, а Джеймс убит. Он получил роковой удар в голову бейсбольной битой, когда пытался защитить своего друга, и умер по дороге в госпиталь. Задержанные нападавшие объясняли, что действовали с целью самообороны. Дела против трех были сразу закрыты. Несмотря на очевидные доказательства и показания двух свидетелей, двое оставшихся были признаны невиновными. Возмущенный несправедливой трактовкой дела, Корни стал ярым борцом за права секс меньшинств. В 1979 году он был найден застреленным в своем доме. На этот раз 22-летний убийца предстал перед судом, был признан виновным и приговорен к 25 годам тюремного срока. В 1986 году он был убит в тюрьме.

Велма Ван Тасл поняла, что оказалась на проигрывающей стороне в борьбе за рассовую сегрегацию. Этого она не смогла вынести и переехала в Вирджинию, где стала адвокатом, специализирующимся на делах связанных с расовым равноправием и справедливостью, проработав несколько лет в городском совете Ричмонда. Велма никогда больше не выходила замуж. Она даже попыталась избираться в общественную палату штата Вирджиния, однако вынуждена была отказаться, оказавшись в центре скандала. Выяснилось, что престарелая адвокатесса часто совершала ночные визиты в студенческие братства по всей территории штата с неясными целями. Велма и не пыталась отвергнуть обвинения. Скончалась в 2001 году от болезни Альцгеймера.

Амбер Ван Тасл сразу после окончания школы работала официанткой. Четыре года подряд она участвовала в конкурсах Мисс Мериленд, пока не заработала этот титул. Однако, на конкурсе Мисс Америка ее не было даже в первой десятке. В течении всех этих лет погони за призами, новый бойфренд Амбер дважды делал ей предложение. Но она ему отказала, объясняя это тем, что звание Мисс Америка присуждается только незамужним. Устав ждать, ухажер бросил ее. После провала в конкурсе Мисс Америка, неутомимая красотка продолжила соревнования в различных конкурсах, включая Мисс США. В первый год ее борьбы за титул Мисс США, она встретилась с восходящей звездой американского футбола. Помня, как печально закончились ее предыдущие отношения, Амбер сразу же прервала свою конкурсную карьеру, как только этот джентльмен сделал ей предложение. Их брак продолжался всего год (оба изменяли друг другу). Однако, через два месяца после развода, она вновь вышла замуж за известного бизнесмена. И этот брак распался через четыре года. Амбер переехала в Калифорнию в поисках актерской карьеры. В течение 7 лет, она получила несколько маленьких ролей в фильмах, снималась в рекламе и сыграла главную героиню в одной кинокартине, которая оглушительно провалилась в бокс-офисе. Правда, дела на ее личном фронте неожиданно поправились. Амбер встретила и полюбила чернокожего директора актерской труппы одного из местных театров. Они встречались много лет, вместе и сейчас, но не состоят в официальном браке и у них нет детей.

P.S. Некоторый стеб автора удален при переводе.

Отредактировано AlenFo (2008-05-08 11:28:49)

+1

27

Американское MTV объявило номинантов 17-й церемонии своих "Кинонаград" (MTV Movie Awards), которая пройдет 1 июня в Амфитеатре Гибсона в Universal City в Калифорнии.

В категорию "Прорыв года" среди прочих номинированы Николь Блонски и Зак Эфрон ("Лак для волос")

Отредактировано AlenFo (2008-06-02 07:13:00)

0

28

MTV Movie Awards - 2008
Breakthrough Performance
WINNER - Zac Efron for Hairspray (2007)
Nominees:
Nikki Blonsky for Hairspray (2007)
and so on

0

29

Спасибо тебе за информацию которую ты регулярно предостовляешь нам.

0

30

Благодаря Аманде любой фильм станет хитом

0


Вы здесь » AmandaLauraBynes » Фильмы » Лак Для Волос [Hairspray]